Меня обманывают?

Анастсия 24.02.2017

СИтуация такая - парень в армии, до армии расстался со мной, по причине что решил что я его не дождусь, у него на этой почве депрессия была, сидел месяцев 2 в квартире, ни с кем не общался ( со мной, с родителями своими ). Потом помирились, я его в армию проводила, потом у него снова что-то в голову ударило и с тем пор наши отношения держатся, простите на соплях - общения никакого, и у меня страх что он снова все бросит. Звонил недавно, я ответила сухо, сказала что смысла не вижу, но потом на меня воспоминания нахлынули, и я поздравила его с 23. Ответил тепло, написал что думает обо мне. Сегодня звонила его мать, и в ходе разговора выяснилось что они ему второй телефон прислали, и он им по 5 раз на дню звонит, общаются - она была в шоке что я ничего не знаю об этом номере, предлагала записать, но я сослалась на то что под рукой ничего нет. А парень все это время звонил мне с армейского, который ему раз в неделю в строго определенное время дают. Вот и думаю, ему всё равно на меня, или как еще это понимать ?

Анастасия, здравствуйте.

Судя по тем фактам, которые вы изложили в письме, у молодого человека эмоциональные проблемы. Похоже, что у него много страхов и он боится поддерживать отношения с вами, т.к. боится разочароваться. Скорее всего и второй телефон он вам не давал как раз из-за своих страхов, а вовсе не из-за того, что хочет вас обмануть.

Определитесь для себя, хотите ли вы продолжать с ним отношения или нет. Если хотите - поддерживайте связь на его условиях, тогда когда он вам звонит с армейского телефона. Возможно, ему понравится, что вы продолжаете тепло общаться с ним и он сам даст вам второй номер и объяснит, почему не дал его раньше.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул