Прощать ли мужу измену?

мадина 03.07.2011

Мне мой супруг ищет на стороне отношение. Мы поженились очень рано, мне было 18, а ему 21 год. У нас есть ребенок.И я считаю что мы ответственны за ней. Он обещать больше никаких знакомств, встреч и т.д. Но это всего лишь пустые слова. Не знаю что делать, помогите?

Здравствуйте, Мадина!

Чистота и святость брака, отсутствие параллельных отношений - Ваша ценность, вполне понятная и вызывающая у меня много уважения. Но у Вашего мужа могут быть другие, подчас прямо противоположные ценности. И тогда бесполезно взывать к его совести, уговаривать и брать с него обещания, он их всё равно не сдержит. Важно понимать, что за причина заставляет его искать параллельных отношений. Это может быть неудовлетворённость какой-то стороной брака (и тогда Вы можете это постараться ему дать, если захотите), а может быть просто потребность иметь несколько параллельных отношений (и тогда Вы не сможете на это повлиять, это особенность партнёра). Бывает, что партнёр в принципе не может удовлетворять какие-то потребности другого партнёра, и тогда измены (или, по крайней мере, попытки) неизбежны. Так что, поисследуйте Вашу ситуацию, тогда можно будет делать какие-то прогнозы о возможности её изменить. Всего наилучшего, Елена.