О любви

Петр 23.02.2017

Два года назад меня с дочкой выставила жена.приютил знакомый у которого жена дети.я конечно от него не ожидал такого и был ему глубоко благодарен.я порешал вопросы уже с бывшей.дочка вернулась к ней.год ходил на работу.вообще не обращая на жену друга.дети меня любили.старался всегда им чтото купить.отец у них был алкоголик и наркоман.если вы понимаете как росли дети.я старался не вмешиватся.Через год меня перемкнуло и я влюбился как пацан.мне было 48.в жену друга.через пару месяцев под моим напором она сдалась.первые встречи были незабываемые.в это время в ее мужа уже была инвалидность.цыроз запущенный.я начал обеспечивать семью вместо мужа по полной.покупал ей начиная от нижнего белья и все остальное.детям лагерь одежду...для встреч снимал квартиру.всегда просил дать мне хоть какую то надежду что мы будем вместе и не раставатся.она улыбалась расказывала о долге чтоб уже досмотреть его пока не станет.я не просил его бросать.просто дать надежду.потом заметил что секс ее напрягает.он стал у нас реже.но когда я жил у них и видел что творилось это очень напрягало.и я решил просто уйти.сказал звони и днем и ночью помогу чем смогу.помогал.немного.она тоже просить не любит.все сама и сама.Прошло ровно два месяца и он умер.я не помог ничем.предложил потом понял.надо было просто принести ей или поддержать.Теперь не знаю как с этим жить и как ее вернуть? Просто чувства с какой то новой волной накатили и без нее все катится под откос.

Здравствуйте, Петр. Ваша ситуация не простая. Если говорить в двух словах то есть моменты, которые вы должны были пережить, прежде чем создавать новые отношения. Вам нужно было время для того, чтобы пережить расставание с женой, и вашей женщине нужно время для того, чтобы пережить горе-утрату. Думаю, что если вы хотите ее поддержать и она будет не против то это возможно. Единственное, очень важно уважать ее ответ "нет" и я бы не рекомендовала спешить с восстановлением любовных отношений. Рекомендую Вам обратиться на очную или онлайн консультацию к специалисту, чтобы понять, что происходит с Вами, с человеком переживающим утрату и как с этим быть.

С ув. Баева Ирина Алексеевна, психолог Харьков