Как пробудить любовь к мужу

жанна 02.07.2011

Здравствуйте Инна Владимировна мне 35 лет я замужем уже 17 лет имею двоих детей дочь 16лет и сын 12 лет мужу 39 лет живем нормально в достатке ну когда начинали всякое бывало в плане трудностей финансовых а в личных было все нормально даже очень хорошо все проблемы решались без скандалов но вот полтора года назад в моей жизни появился человек,мужчина, начал ухаживать и все это очень далеко зашло, я сильно к нему привязалась, нет даже очень влюбилась как малолетка у человека тоже семья семьи свои никто из нас не хочет рушить но и встречатся тоже мы не прекращаем вообщем я на гране я не могу с ним порвать и семью тоже не могу разваливать не свою не его у меня очень прекрасный муж спокойный уравнавешанный любит детей очень хорошо относится ко мне он очень верный и преданный я разумом это понимаю а вот когда дело доходит до близких отношений т.е. когда он ко мне прижимается дотрагивается я не могу с ним я постоянно думаю о любовнике иной раз мне кажется что я ради этого человека готова на все я чувствую что члены моей семьи нуждаются в моей ласке я им больше нужна но я как сдурела при каждом удобном случае бегу к нему и потом чувствую себя предательницей сейчас я на стадии разрыва отношений но это очень сложно вообщем коротко как взять себя в руки и выкинуть из головы этого человека а самое главное как наладить с супругом отношения он тоже не дурачок и не глупый он все чувствует но ведет себя сдержанно и терпеливо я не могу его так ласкать и прижиматься к нему как раньше может потомучто чувствую себя виноватой а может потомучто образ того любимого человека всегда передомой когда супруг спит я сижу и сама себя настраиваю ну подойди приласкай он в тебе нуждается и не могу какойто барьер что делать как выпутаться и все наладить я знаю что вся причина только во мне но что делать как быть чтобы в дом вернулась то тепло которое было раньше сейчас у нас в семье очень чувствуется что хозяйка ушла в нерванну дети без внимания муж тоже так страшно что если не соберусь в кучу все развалится подскажите как все исправить. Заранее благодарю.

Жанна, здравствуйте! Вы правильно оцениваете ситуацию: меняться нужно только Вам. Треугольники имеют слишком острые углы и наносят раны не только всем участникам, но и тем, кто рядом. В частности,  в Вашем случае еще страдают и дети. Ваша дочь сейчас еще на стадии завершения этапа кризиса подросткового возраста. От Вашего внимания-невнимания зависит ее дальнейшее с Вами общение. Она может закрыться, появятся тайны, может быть не самое лучшее внешнее влияние со стороны среды. Это такой возраст, когда к советам не очень-то хочется прислушиваться (вспомните себя подростка), но... если грани между вами не будет, по крайней мере Вы хоть частично будете владеть информацией о том, что у нее в голове, то и Ваше "дружеское" влияние будет восприниматься адекватно... Далее... Сын 12-ти лет. Сами понимаете мальчик, а с ними всегда сложнее в плане понимания. Он на пороге кризиса подросткового возраста. Построение с ним отношений на уровне доверия - главная Ваша цель... Возникает вопрос: когда? Если я работаю, занимаюсь домашними женскими делами и т.д. А вот тогда, когда уныние наступает - думать, чем занять детей? Ведь не только задания, назидания и нравоучения? Находите совместные дела, приятное совмещайте с полезным. Объеденитесь с ними духовно, вовлекайте мужа в собственный сценарий времяпрепровождения с семьей. Этим Вы будете отвлекаться и то чувство вины, которое у Вас есть перед семьей будет отпускать. Определите для себя свою миссию : реализоваться как жена и мать (в дальнейшем бабушка) или по другому?

Что касается отношений с тем мужчиной - решать Вам, когда их нужно остановить. Но знайте, что те отношения, которые Вы описываете со своим мужем даны не каждой женщине. Очень много примеров семей, где мужское насилие, агрессия процветают. Не ждите, чтобы кто-то из Ваших мужчин первым предложил поставить точку. Хоть Ваш муж и терпелив, но всему бывает предел.

Чтобы было легче прийти к решению не забывайте, что женщина, родившая детей не имеет морального права на то, чтобы даже не много от них отдалиться. Действуйте! Посмотрите и порадуйтесь своей семье. А идти на поводу чувств и влечений- это тот эгоизм, который необходимо из себя изживать.

Готова буду и лично помочь Вам.

С уважением, Инна.