Какой у меня выход?

Лоли 19.02.2017

Здравствуйте, меня зовут Лолита. Очень многое хочется сказать но я начну с главного. Мне 18 лет. Встречаюсь с парнем два года. Даже немного больше. У нас всегда были отношения странными. Приезжает он когда хочет и когда ему удобно. Уезжает от меня так же. Но суть в том что приезжает очегь редко. Я не обратила бы на это серьезно внимания если бы мы не лили с ним в одном городе. Он живёт в 20-ти минутах езды от меня. Иногда его нет к меня 3-4 дня.. В среднем 5 дней. Бывает так что он приедет часа на пол просто потому что развозит родителей по магазинам или что то в этом роде и решил заехать ко мне просто потянуть время. Мне то приятно бесспорно. Но ...дело все в том что складывается впечатление будто я зависима от него. И вот буквально сегодня у меня резко пропало настроение. Стало так скучно а главное одиноко. Возникло чувство что мол блин у меня же есть парень а я одиноко себя чувствую. И это не самовнушение. Скорей наоборот. Все время я смирюсь с этой мыслью и терплю. Потому что привыкла к таким отношениям. И даже более того: все мои родственники и знакомые когда заходит разговор о моем парне , удивляются, почему такие странные умная отношения и мы редко видимся. Много раз я пыталась выяснить этот вопрос со своим парнем но ещё одна проблема- он увиливает от моих вопросов и текстов настолько что переводит тему либо мы сморимся. И вот возвращаюсь назад. Сегодня я начала выяснять с ним отношения по поводу того что мы редко видимся и мне очень часто приходится страдать и впадать в меланхолию. Я залпов парню вопрос :тебе может скучно со мной, не интересно? Или тебе все равно? Если не все равно то меняй что то. Он написал что ему абсолютно все равно и ни на один мой вопрос не ответил. Не могу понять почему он так себя ведёт. Фишка ещё и в том что раньше я жила довольно таки далековато от него и он чаще приезжал ко мне чем сейчас. И вообще понимаете вот вроде бы проблема не очень то веская. Но все время на душе как какой то камок. Все время плохо на душе. Одиноко. Я нуждаюсь в том чтобы он как можно больше и чаще писал мне и звонил. Всегда в ожидании его звонка или смс. От этого ещё хуже. У нас мало бывает моментов когда все хорошо. Но когда все нормально это не на долго. И такой вопрос: почему мой парень может так себя вести? Скажу о себе. Да. Я очень сложный человек. Часто провоцирую ссоры. Если к примеру он сказал что то холодное ко мне или грубое я обращаю на это винничанин и бешусь. По нации мой парень армянин. С родителями меня до сих пор не познакомил и ни одного на как на это нет. Даже разговоров и планов в основном нет. С друзьями его и братьями сёстрами я многими знакома но не с родителями. Они не хотят русскую девушку. Парень мой сказал мне что мол потом потом познакомлю если вдруг я что спрошу на счёт этого. Последнее время меня очень сильно стал волновать вопрос по какой причине он редко ко мне приезжает. В секс е у нас все в порядке уже...живём уже около полугода. Вообще он ждал меня почти 2 года. Но ч люблю его р наконец решилась. Вот. И не могу понять ...есть ещё одна проблема. Иногда, если я заведу разговор о нашем будущем, он говорит что может быть у нас ничего и не получится. Время покажет и тд и тп. Поддерживает он меня редко. Ну как. Если например меня выгнали с работы (такое было) он не поддержал меня а сказал что это просто не моё и если не можешь не лезь. Потом Рон понял что был не прав. Но суть в том что он редко может меня выслушать. Когда я выясняю отношения он делает так что я оказываюсь виноватой. Мол я всегда всем недовольна и я достала. Я понимаю что все время из выяснять не любит никто но когда меня что то волнует я всегда говорю ему об этом. (редко видимся, у него слишком много шуток в негатив мне, иногда в шутку разговаривает со мной как с братаном и многое др. да это все мелочи но ведь с них все и начинается. Он говорит мне чтобы я менялась свой тупой характер в Пр аге того что всегда всем недовольна иначе он на мне не женится. Я ответила что не изменюсь. Потому что не все мы идеальны. Но он считает что он всегда прав и ему менять в себе нечего. Это он открыто говорит мне. С ним очень сложно. Неоднократно ч уходила от него. В общем то была моя инициатива но я не хотела этого. Я хотела поддержки и хотя бы какого то позитива и у поколения. Но свыклась с тем что этого никогда нет когда я что то выясняю. Много чего ещё производит. Но мы постоянно миримся. В ссорах мы больше чем вместе. Если честно то будущего с ним я не вижу. Но и без него его я тоже не вижу. От одной только мысли о нас общей разлуке навсегда мне не по себе и начинается сплин. Посоветуйте хотя бы что то. Не важно в мою поддержку мои в поддержку моего парня. Я считаю что терплю больше чем он. Хоть и характер у меня ужасный. В основном это проявляется в том что я могу испортить настроение своему парню и начать все выяснять на пустом месте просто так. Ещё я не переношу когда он куда то далеко с кем то или сам едет. Если без меня.. После разлуки я ухожу в селбя. Не вижу смысла жизни не хочу ничего делать не хочу жить чувствую свою вину хочу первой написать ему и попросить прощения. (Раньше я так и делала). Теперь почему ещё стала его игнорирлвать временами. Часто планирую в голове план. Не буду ему отвечать ведь он знает причину моего такого поведения. И думаю что возможно что то изменится. Только вот ничего не меняется. Все не хорошо и не плохо. Все стабильно. Я не знаю уже что написать ещё чтобы вы поняли мою проблему но с ним мне очень тяжело и плохо. А без него ещё хуже. Я не преувеличиваю. Помогите пожалуйста!!!..

Лоли, здравствуйте!

Это называется созависимость.  Вам словно хочется убежать друг от друга, но "канат" вас связывающий не позволяет. Не путайте свои отношения с любовью. Понять и излечить свое болезненое отношение к молодому человеку вы можете с помощью психотерапии. Самостоятельно подобные конфликты сложно решаемы.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве