Запуталась в себе

Людмила 02.07.2011

Мне 22 года. На 31 декабря рассталась с парнем, точнее он предложил. Признался что когда был на сессии он был с другой, плакал, говорил что не может смотреть на меня, как мне больно и предложил разойтись. Пришлось съехать с его квартиры.Встречались почти 2 года. Планировали до этого семью, детей, а как приехал с сессии то сразу стал говорить что ничего не хочет, устал от всего. Переспал мол от того что все давили на него и отвлечься хотел. Япростила его, говорила что это глупо, я постараюсь все забыть заново все начнем. Он категорично нет говорил. На рождество я сама позвонила и предложила встретиться. На встрече говорил "люблю" но не могу быть с тобой и все. Было тяжело, не понимала его, рыдала сильно. На 14 февраля написал что хочет помириться, хочет детей от меня и семью. Стало страшно. Да и семья его меня не приняла. На данный момент у меня другой парень уже почти 2мксяца. Но все равно вспоминаю бывшего. И понимаю что нынешнего обманываю,сделала глупость что на разобралась до конца в тарых начала новые. Новый парень очень любит меня а я нет. Тперерь не знаю что делать

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Людмила! давайте разберем, что происходит:

он предложил. Признался что когда был на сессии он был с другой, плакал, говорил что не может смотреть на меня, как мне больно и предложил разойтись.

молодой человек предложил расстаться - значит он этого хотел - это его решение и его ответсвтенность за это! однако - мотивация? её Вы так и НЕ поняли - ОН Вам изменил, приехал, сказал об этом и предложил расстаться - так как сам решил, что Вам больно и Вы этого не простите! а в чем причина? почему изменил? почему расстается? что происходит? что он чувствует? что происходило в отношениях между Вами? измена - это НЕ причина - это повод! похоже, что ОН этого расставания и хотел - и изменил - нашел повод - и сказал Вам об этом - при этом НЕ желая разбираться  в отношениях!

Встречались почти 2 года. Планировали до этого семью, детей, а как приехал с сессии то сразу стал говорить что ничего не хочет, устал от всего.

как строились отношения раньше? что происходило? были ли каке-либо тревожные звонки? насколько он был ответственнен и зрел? какие были планы? похоже, что он убежал именно от ответственности!

Япростила его, говорила что это глупо, я постараюсь все забыть заново все начнем. Он категорично нет говорил.

а вот этого он скорее и НЕ ожидал, что Вы простите и примите! НО - отношения между Вами привели к измене - соответсвтенно в этом есть и вклад обоих и ответственность обоих - а готов ли он к этому и хочет ли? скорее всего НЕТ - поэтому и был столь категоричен! он ушел от ответственности, снял её с себя - НЕ хотел сохранять и строить отношения, нашел повод!

На рождество я сама позвонила и предложила встретиться. На встрече говорил "люблю" но не могу быть с тобой и все. Было тяжело, не понимала его, рыдала сильно. На 14 февраля написал что хочет помириться, хочет детей от меня и семью. Стало страшно. Да и семья его меня не приняла

а Вы поэтому эмоционально и НЕ завершили отношения  с ним - потому что ничего НЕ ясно - что произошло? что послужило толчком (не надо только говорить, что все на него давили - изменял он сознательно! значит хотел! значит ему это было нужно!). Вы от НЕГО НЕ услышали и сами НЕ озвучили того, что происходит - Ваши мысли вертятся вокруг него и того, что произошло! конечно расставить все точки он может Вам помочь - конечно, если он ответсвтеннен и зрел - а этого по поступкам НЕ видно! вот на это и стоит обратить внимание - можно говорить все что угодно, Но быть НЕ готовы к этому, что и происходило!

Вам нужно разобраться эмоционально в отношениях с ним - посмотреть на них со стороны - что в них происходило? что Вы чувствовали? что могло Вас ждать дальше? (если он НЕ может взять на себя ответственность за отношения и ему проще убежать, чем решать проблемы - т как вообще могли строяться отношения дальше и можно ли было положиться на такого партнера) - Вы можеет или написать ему письмо, чтобы озвучить все свои переживания и самой поставить точку и закрыть ту дверь прошлого!  (его можно отправить,а  можно и не отправлять) - и обязательно скажите ему спасибо! за отношения и за то, что он был в Вашей жизни - это Ваш опыт и его нужно извелчь и принять!