Ненавижу отчима

Оля 02.07.2011

Мать живет 6 лет с мужчиной в гражданском браке,я хиву в данный момент тоже с ними,с отчимом у нас ужасные отношения,он много пьет,можно сказать пытается спивать и мою мать,переходит с одной работы на другую,не приносит в дом денег,вогнал маму в большие долги по кредитам,оформил автомобиль,каторый в последствии разбил,а платит она,мать работает,а по вечерам пьют вместе,прописан он в другом месте,в нашем городе у него кроме нас никого нету,а родители живут в казахстане,я с ним постоянно ссорюсь,пытаюсь донести до мамы то какой он ужасный человек,она все понимат,но бросить его не может,и вот так уже 6 лет,я скоро уеду из дома ,буду жить в другом месте,бюсь что если меня не будет с ней рядом то она окончательно сопьется и потеряет дом и все остальное,мне за неё страшно,хочется избавиться от этого человека ,отчим тиран

Оля, это действительно очень страшно и обидно, что мама живёт с таким человеком, который её использует и спаивает.

Сложность для Вас, Оля, состоит в том, что Вы не сможете изменить выбор мамы и её жизнь, как бы ни хотели. Она взрослая, вменяемая, дееспособная женщина, и такой мужчина - это её выбор. Сознательный или подсознательный. Это её выбор! И Вы должны уважать маму и её выбор.

Ни один ребенок не может стать родителем для своих мамы или папы. Скажу больше, это бывает опасно для ребенка.

Всё, что Вы можете сделать - уговорить маму сходить к психологу, чтобы ей помогли разобраться в себе, или молиться за маму, если вы верите в Бога.

И перестаньте ссориться и спорить. Это не действует, вы ведь уже в этом убедились.