Смогу ли я построить нормальные отношения?

Валерия 15.02.2017

Здравствуйте , мне всего 18 лет , а я уже страдаю нимфоманией (в этом я уверенна) , все признаки подтверждают это , все с самого детства пошло поехала , сначала было забавно заниматься любовью , но сейчас я уже не могу так жить , когда у меня есть молодой человек , и мы занимаемся половым актом , мне хочется все больше и больше , я не могу успокоиться , я думаю о сексе в течении всего дня почти не переставая , а когда у меня нет молодого человека я в поисках быстрого секса , почти всем парням изменяла , хотя и была привязанность к ним , го мне этого не хватала , я не знаю чем мне его заменить , когда у меня нет секса вообще , хотя бы дня 3-4 , мне уже становиться не по себе , и я начинаю созваниваться со всеми мужчинами , которых я знаю и предлагать им секс . Подскажите пожалуйста , что мне делать , как это остановить ? Смогу ли я построить нормальные отношения ?

Валерия, добрый день.

Если вы уверены, что у вас нимфомания или сексуальная зависимость, то эффективнее всего был бы курс индивидуальных психологических консультаций. Такой вопрос трудно решить одним письмом.

Чтобы построить нормальные гармоничные отношения без лихорадочных измен, хорошо бы разобраться с тем, что происходит внутри вас на самом деле. Причин такой повышенной сексуальной активности может быть несколько. Во-первых, вам 18 лет и это может быть скачок гормонального фона, который со временем успокоится. Вы не пишете со скольки лет вы ведете половую жизнь и всегда ли она велась в таком ключе. В принципе, в сексе нет ничего плохого, до тех пор пока он не мешает всей остальной жизни.

Во-вторых, такое поведение иногда характерно для девушек из неблагополучных семей, где девочку не любили, не было теплых ласковых отношений, и единственный способ, которым она может почувствовать любовь - это во время секса с мужчиной. Помогает ли вам успокоиться, если мужчина вас просто обнимет?

В-третьих, это может быть своеобразное самоутверждение, повышение самооценки - так иногда поступают девушки, которые считают себя толстыми или некрасивыми - возникает внутренняя связка «со мной занимаются сексом - я красивая - меня можно любить».

В-четвертых, так иногда бывает, если девушка была жертвой инцеста, и для нее любовь и забота о ней, накрепко связана с сексом.

Могут быть и другие причины, но обычно они все сводятся к потребности в любви.

Что происходит внутри вас в эти 3-4 дня без секса? Какие мысли приходят вам в голову? Ослабляет ли мастурбация эти навязчивые мысли? Облегчает ли вашу потребность в сексе что-нибудь кроме него самого? Получаете ли вы удовольствие от секса с мужчиной, испытываете оргазм? Расслабляет ли это вас? Ваши ответы на эти вопросы могут помочь разобраться с причинами того, что с вами происходит и направить на поиск выхода из этой зависимости. Подумайте, что лежит в основе вашей сексуальной зависимости, и можно ли эту потребность решить другим способом.

Если решите обратиться ко мне за помощью, готова работать с вами и вашей историей.

С уважением, практический психолог Ширман Любовь Анатольевна.