стремлюсь к хронической апатии

Ольга 14.02.2017

30 лет.замужем. есть ребенок, ходит в школу. несколько лет работала психологом в силовой структуре. сейчас перевелась в другую структуру,опять же психологом.умею все, но лень. хочу много, но не могу. чувствую себя разбитой. планы на будущее не строю, чтобы потом не расстраиваться. перестало что-то искренне радовать. зарплата обычно радует,но не дольше одного часа, мааленькая такая).людям не доверяю, презрение даже к всем людям возможно,стремлюсь к одиночеству,иной раз даже просто не хочу разговаривать (выгорание на лицо).Вопрос: что у себя подкрутить, чтобы жить не так пасмурно было. РS материальное положение ограничено

Здравствуйте, Ольга.

Вы, как психолог в Новосибирске, знаете, что в нас сыпется очень много чужой грязи. Переварить ее и не отравиться - непросто. Поэтому нужно регулярно (!) чиститься. То есть самой ходить к психологу. Минимум, при хорошем самочувствии - раз в полгода. В вашем состоянии - пройти курс. В каждом городе есть свой городской центр психологической помощи, бюджетный. На крайний случай - телефон доверия, круглосуточно, анонимно, бесплатно. Надо ненадолго позволить себе выключить мистера решаю-все-проблемы и побыть обычным человеком. Маленькой девочкой, которая может пожаловаться и поплакать в жилетку другому, большому и сильному, человеку. Тогда и силы появятся.

Удачи!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск