Муж обзывает дочь

Алена 13.02.2017

Здравствуйте, мой муж постоянно обзывает нашу 10 месячную дочь, тварью, тупой дебилкой, скотиной и тд, Как она начнет плакать или слишком громко говорить он ей кричит "заткнись", может ее даже ударить или кинуть в нее чем-нибудь. Разговоры с ним, что так к ребенку относиться ненормально, он слышать не хочет. Я ему говорила, что мне неприятно, что он так к ней относится, он отвечает, что ему неприятно, что она орет. Мне он признался, что ее не любит и ему все равно на нее. И еще сказал, что будет любить, когда она перестанет орать. Мы постоянно с ним ругаемся из-за этого, а так исключая это, отношения у нас с ним очень хорошие.

P.S. ему 22 года, мне 20. В браке 2 года

Алена, здравтсвуйте!

Однозначно вашему муже необходима консультация психолога, с последующей психотерапией.  Подобное отношение к ребенку, не может считаться нормой. Удивительно, что для вас это почти элемент нормы, и вы даже не пытаетесь защитить своего ребенка от неадекватного отношения и поведения мужа. Что может чувствовать ваша малышка?!  То, что вы с мужем не были готовы к рождению ребенка, к принятию роли отца и матери, ваш ребенок в этом не виноват. Раз уж так произошло, то потрудитесь вырастить писхически здорового человека.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве