Любимая любит свободу

Владислав 13.02.2017

Любимая девушка в начале отношений поставила перефактом что у нее много друзей мужчин и она может с кем то из них встретиться выпить кофе якобы в этом нет ничего такого. Ревности не к чему ,а только раздражают. Что она может сорваться и поехать с подругой на отдых . бывает она пойдет в клуб с подругой а я в командировке. потом говорит что встретили знакомых парней ее подруги и с ними тусили.и фотки мне показывала. Вроде ничего плохого аменя это беспокоит. Но не хочу ссориться. Подскажите, это нормально? Это ведь не значит что она изменяет

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Владислав!

Владислав

Любимая девушка в начале отношений поставила перефактом что у нее много друзей мужчин и она может с кем то из них встретиться выпить кофе якобы в этом нет ничего такого.

И как вам такое заявление девушки? Вы согласны с тем, что в этом нет ничего такого?

Вас раздражает это

Владислав

Что она может сорваться и поехать с подругой на отдых .

и это

Владислав

бывает она пойдет в клуб с подругой а я в командировке. потом говорит что встретили знакомых парней ее подруги и с ними тусили.и фотки мне показывала.

Ваше раздражение свидетельствует о том, что вам не нравиться такое поведение подруги, но, судя по всему, вы предпочитаете не заявлять об этом, поскольку

Владислав

Но не хочу ссориться.

Нормально такое поведение или нет решать только вам. У каждого свои представления, что считать изменой, а что нет. Для некоторых, например, поцелуй в щечку любимой со стороны другого мужчины будет расцениваться как предательство, а для других - просто проявлением дружеского жеста.

Вам важно определиться с тем, что приемлемо для вас в отношениях, а что категорически вами недопустимо. Подумайте, как вы себе представляете отношения, в которых вам было бы хорошо?

Если у вас возникает раздражение, беспокойство относительно определенных поступков девушки, то это говорит о том, что ваши границы нарушаются. И тогда первое, что важно сделать - это указать девушке на эти моменты, а ее реакция покажет вам истинное отношение к вам.

Если ваши отношения ей по-настоящему дороги, то она будет готова найти совместное компромиссное решение, устраивающее обоих. В противном случае, имеет смысл задуматься, что вы делаете в отношениях, где вас не ценят?

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке