Как забыть человека, с которым видела своё будущее?

Аделя 13.02.2017

Здравствуйте, мне 20 лет. Я не могу забыть молодого человека. Были мы с ним вместе 5 лет. 1 год жили вместе , вместе с его родителями. Было тяжело,я старалась сделать все для него,а у него его приоритеты были всегда на первом месте. Я уехала из своего города,переехала к нему .поступила в университет. Все свободное время я хотела провести с ним,а он на меня просто не обращал внимания, он предпочитал играть в игры и смотреть сериалы. Я просила его погулять со мной ,поговорить,но ему этого не хотелось. Я его любила всем сердцем и всю себя отдавала ему,а он этого не ценил. При любом ссоре слал меня на 3 буквы и оскорблял. Его родители меня никогда не поддерживали ,не общались со мной толком (жили своей жизнью ). Прожив год,я поняла , что человек себя любит намного больше ,чем меня , поняла как ко мне относятся и решила уйти. Он слезно умолял вернутся ,но я понимала ,что ничего не изменится. Прошло пол года,а отпустить не могу ,плачу часто и не понимаю ,почему все так произошло,я ведь и правда думала , что мы навсегда вместе. Как забыть и отпустить?

Здравствуйте Аделя. Если я правильно понимаю, в отношениях Вы занимали активную позицию, строили планы на будущее. Что касается Вашего молодого человека, то он не отвечал Вам взаимностью. Возможно считал, что своим поведением отношениям не навредит (т. к. в итоге слезно умолял вернуться когда Вы ушли).

Вероятно, Вы Аделя, повзрослели, пересмотрели своё отношение по определенным вопросам. В Ваших возможностях извлечь необходимый опыт из сложившейся ситуации и двигаться дальше.

Аделя, с Вашего позволения отмечу, что чем больше будете задумываться над тем как забыть, отпустить - тем меньше вероятность того, что Вы действительно забудете и отпустите. Способов забыть и отпустить множество, тут нужен индивидуальный подход: возможно нужна смена обстановки, новые увлечения, уважительное отношение к себе, вместо удовлетворения интересов других людей.

Успехов и радостных событий.

С уважением, семейный и детский психолог, Ариф Логманович (Казань).