Я влюбилась в одного человека. Запуталась

Лена 12.02.2017

Здравствуйте, меня зовут Лена. Мне 28 лет. У меня вот такая ситуация. В прошлом году я устроилась на новую работу. У меня на работе работают иностранцы. Вот и один иностранец стал строит глазки. Вначале я думала что он женат, и особо не обращала внимания. Но он не переставал строит мне глазки, были моменты он хотел общаться. Но мы не общались. Узнав что он завидный жених я тоже начала строит глазки ему, как и он. В апреле прошлого года я поняла что влюбилась. Ему 44. В этом году на корпоротивке хотел танцевать со мной и все время хотел прикоснуться к моим рукам. Он и прикоснулся. После этого я пришла домой и написала ему что "Скучаю". На другой день пришла на работу. Мне если честно ужасно было стыдно, но он не избегал. Дальше продолжал строит глазки. Я запуталась. Потом подошел ко мне и улыбнулся. А я так покраснела, и сразу отвела взгляд. Я очень стеснительная. На другой день был у него день рождения. Я почему то отправила ему поздравления. Он даже спасибо не сказал. Я ужасно запуталась. Не знаю нравлюсь ему вообще или нет. Потому что он дальше продолжает строит глазки. При встрече я с ним не здоровоюсь, он отводить взгляд, улыбается. Я хочу узнать нравлюсь я ему или нет.

Такое впечатление, что Вы живете в воображаемом мире.

Стоит вернуться в реальность.

Могу быть помощником в такой работе.

В реальности Вы сможете понимать себя и свои действия.

И видеть - понимать реально других людей.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Лена, вы на этом примере получили достаточно опыта, чтобы в будущем отличать "флирт" от "симптатии" и "влюбленности". Во флирте отсуствуют чувства, это всего лишь игра слов и глаз. Поэтому искать их там нет смысла. На вашу ситуацию можно посмотреть из с другой стороны. "Нравлюсь ли я ему?" - таким вопросом задаются куклы Барби, стоящие на полке. "Быть выбранной покупателем" - это цель куклы Барби А у вас какая цель в жизни? О чем вы мечтаете? Что для вас ценно? Каковы ваши намерения: ждать на полке своего покупателя или самой реализовывать свои жизненные цели?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы