Я не люблю свою работу

Катя 11.02.2017

Здравствуйте! Мне 29 лет. Двое детей в разводе,но с мужем вновь живём вместе. Когда мне было 25 лет я занялась своим любимым делом пошла работать в салон красоты мастером маникюра. Мне очень нравилась эта работа. Но вскоре пришлось уйти с работы т.к забеременила. После рождения ребенка, мы переехалаты в другой город. Сейчас работаю в рекламной компании-менеджером. Работа там почти 2 год, но на работу нет ни какого желания ходить. Хожу как на каторгу,благо коллектив отличный. Но я все же хочу вернутся к своему любимому делу -мастеру маникюра. Недавно закончила курс повышения квалификации моделирование ногтей. Мне это очень нравиться. Я хочу уйти с работы и заняться маникюр. Но у нас в семье сложилась такая ситуация,мужа сократили на работе и он год уже не может не чего найти. Живём на мою зарплату. Я хочу уйти с работы,но на что тогда мы будем жить. Муж меня не поддерживает в этом говорит,чтобы и дальше продолжала работать. А я не могу,у меня аж слезы на глазах наварачиваются. Хожу на работу через силу. Посоветуйте мне пожалуйста, что делать? Я понимаю что все должна решать сама,но прошу хотябы совет. Спасибо за ранее)

Екатерина, здравствуйте!

Вы содержите самостоятельно четверых человек, включая себя. И поскольку Вы содержите семью, Вы и можете наделить себя бОльшими правами в решении различных вопросов. Поставьте себя на место своего мужа - как легко и беспечно жить уже год, не утруждая себя никакой работой да ещё и жить за счёт своей бывшей жены. И при этом настаивать на том, чтобы это всё так и продолжалось. Очень удобная позиция. Что мешает Вам настоять на своих желаниях? Они имеют место быть и очень важны, как и каждого члена Вашей семьи. Что мешает Вам заниматься любимым делом вне рабочее время? Например, через интернет искать себе клиентов и принимать их на дому. Решение можно найти в любом случае, и Вы к нему уже близки.

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб

 Здравствуйте Екатерина! В настоящее время вы не можете себе позволить "роскошь" уйти с работы, так как являетесь единственным   кормильцем в доме. Вы можете нарабатывать свою клиентскую базу в свободное от работы время. Одновременно занимаясь любимым делом и принося в дом дополнительный зароботок. А как только появиться возможность , вы сможете уволиться с работы и у вас уже будет определенная уверенность в том что вы не останетесь без "куска хлеба".  А пока нужно постараться найти в своей работе плюсы, и возможно вы начнете к ней относиться по другому. Удачи вам.

Котлова Людмила Николаевна, психолог г. Армавир