Учеба в первом классе

Вераа 11.02.2017

4 месяца я билась чтобы дочь начала читать. Память хорошая. Запоминает стихи. Матем-ка пока только первый десяток. но учительница все время жалуется. что на уроках -никак. не слушат .на учительницу не смотрит. писать и считать не успевает. дала нам наконец то школьную рабочую тетрадь. в ней не выполнено 28 уроков. т.е. поурочных заданий. где две буквы написано , где одно слово.

и все учителя жалуются. что она все время поет.

дома она тоже поет. иногда как будто на английском

из мультяшек. иногда на руском и похоже что сочиняет сама.Если спрашиваю. из какого мультика эта песенка. она отвечает ну там из другого. часто с4 до 6-7 вечера сидит дома одна.Насмотревшись мультиков никак не может сосредоточиться на уроках. начинает путать буквы. цыфры . и подготовка почти всегда заканчивается слезами.а я не могу уснуть. ее учитель упорно готовит в корекционую школу. в нашей деревне негде взять другого учителя

в беседе всегда почеркивает, что все дети сделали задание , "ну а она пусть хоть 2 строчки напишет" все дети выполняют примеры на деление а моя на вычитание и сложение в пределах 10. что же делать? я согласна оставить ее на 2 год в 1 классе.

Здравствуйте,Вера.Если учесть,что со здоровьем девочки все в порядке,то такая ситуация может сложиться из за очень нарушенных отношений между Вами и дочкой в процессе воспитания.Дается шесть лет для того,что бы ребенок в ранние годы почувствовал,что его любят,ценят,оберегают,дают теплоту,свободу,эмоциональный отклик,носят на ручках,совместно играют,разговаривают,строят отношения доверия и принятия ребенка только Хорошим.Ваше воспитание,видимо,было другим и заключалось в контроле за ребенком(накормить,одеть,уложить спать).Если это так,то ребенок рос недолюбленным и оторванным от жизни.Его развитие тормозится,так как дочка не чувствует себя любимой.И тогда интерес к окружающему миру у нее пропадает.Ей не нужны знания,если мама ее не любит.Так она думает.Что бы не гадать,что происходит и помочь дочке,важно Вам взять консультацию у психоаналитика,по скайпу.И проанализировать ошибки в воспитании.Только дав дочке любовь,принятие и ДОВЕРИЕ ее к Вам,у нее появится интерес к школе,так как,имея мамину любовь,она будет желать эту любовь сохранять.Поэтому,она будет учиться и понимать происходящее.А сейчас ей нечего терять.Ее мир серый и тусклый.И ей ничего не нужно.Она одинока.Обращайтесь за помощью.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград