Три подростка в семье. Как быть?

Галия 08.02.2017

Добрый день! Обращаюсь к Вам от того, что совсем запуталась. Меня зовут Галия, 33 года. Пытаемся построить отношения с мужчиной. Мы оба в разводе. У него от предыдущего брака 2 сыновей, 13 и 5 лет, старший проживает с ним, младший с мамой в другом городе. У меня от предыдущего брака дочь и сын 13 и 11 лет, живут со мной. Дети в принципе догадываются о наших отношениях, так как мы всегда стараемся проводить свободное время все вместе. Но, как это бывает с детьми подросткового возраста не всегда все гладко. Частенько бывают ссоры на почве успеваемости в школе. Особенно на это заостряет внимание мой мужчина. Что ни тройка у сына, то скандал. Дело в том, что занимаюсь с детьми я, и большую часть времени соотвественно провожу с детьми тоже я. Он очень обижается когда узнает о делах сына от меня или же от родной мамы. После этого частенько срывается на него. Как следствие ребёнок отдаляется от него. Как в таком случае быть мне? Как мне помочь достичь им взаимопонимания? Мои родные дети тоже периодически заставляют меня попереживать, но мы всегда стараемся решать все наши проблемы связанные с детьми вместе. Возможно это подростковое? Как говорят старшие родственники наши все пройдёт?

  Галия, доброго времени суток!
Я искренне рад за Вас, потому что Вы

Галия

мы всегда стараемся решать все наши проблемы связанные с детьми вместе.

Это прекрасно. Однако тревожит раздражение и срывы на ребёнке. Именно поэтому, я могу предложить Вам посоветоваться с мужем и провести совместную консультацию по skype, в ходе которой мы сможем разобрать все интересующие Вас и Вашего мужа вопросы.

Галия

Возможно это подростковое? Как говорят старшие родственники наши все пройдёт?

На это лучше не рассчитывать. Лучше не пускать всё на самотёк, а держать под контролем, владеть ситуацией и управлять ею.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.