Как разобраться с ревностью?

Екатерина 01.07.2011

Здравствуйте, я встречаясь с парнем 2 года и 9 месяцев, живем сейчас вместе уже 7 месяцев, мне 19 лет, ему 20 оба учимся! Отношения начинались бурно, цветы, подарки, и расстояния нами были преодолены, т. к первый год я заканчивала школу в Казахстане, а но учился на 1 курсе в России, но ко мне всегда приезжал это были самые счастливые встречи! Потом я приехала поступать в тот город, где он и был! Сейчас проблема в том что очень часто ругаемся, я очень придирчива, но никак не могу с этим ничего поделать! Я бешусь и ревную когда он общается с кем- нибудь в интернете, с одноклассниками, просто знакомыми, я прихожу в ярость! Но не могу ничего с этим поделать! Он меня любит, но я боюсь что его отталкивая таким поведением, потому что в последнее время он злиться, кричит на меня, ему не нравится что я задаю ему много лишних вопросов и т.д. Говорит, что во всех ссорах виновата я, так ли это? Говорит, что из- за меня у него нет никакого личного пространства! Но я не могу смириться с тем, что он не изменит, хотя за все время он ни раз мне не изменил, мне все кажется "а вдруг я перестану его везде проверять и он возьмет и изменит"! Что мне делать в этой ситуации? Помогите пожалуйста, очень прошу!!! Заранее спасибо!

Можно дальше ревновать и замучить парня, что его любовь пройдет- всякому терпению есть предел. Или дать ему пространство в котором он может сделать выбор изменять или быть верным. Не ревновать совсем и отпускать ночами парня тоже не стоит. Решит, что ему все можно. Поищите золотую середину. Удачи!