Помогите, меня ненавидит бабушка!

Виктория 06.02.2017

Здравствуйте! Мне 20 лет я домохозяйка, с мужем ждём ребёнка , мне нельзя нервничать, а по натуре я человек трогательный и вспыльчивый.Помогите добрым словом. Не знаю как жить дальше, дело в том что меня ненавидит моя бабушка. Она была против моего рождения , когда отец ей сказал мама ты стала бабушкой , та ответила

"она мне не нужна, да и сам уходи", мою маму всю жизнь она гнобит что мол та проститутка, бабушка(по маме) мол тоже бездельница, но это все не так! да и вообще бабушка людей не любит и по своей натуре она жестокий и жадный человек. Все детство твердит что я и брат беспризорники, мать гуляет мы ей не нужны, но мама всегда работает и заботится о нас как о маленьких. У бабушки была дочь Галя ( она умерла в 20 лет) так вот всегда меня с ней сравнивает, а вот Галя была умница, а ты ничего не умеешь, вот галя молодец была а ты балда, Галя красавица, а ты не очень. Но мама мне рассказывала как та гнобила так же свою дочь( называла проституткой и тд), а как умер отец (8лет назад) она вообще с катушек слетела. Мы с мч недавно к ней переехали, так она каждую ночь разговаривает с крысой!!! Которой нет и в помине! Ходит по квартире стучит палкой и ее гоняет! Это ужас какой-то, и человека жалко и не поможешь ей уже ничем.Постоянно делит все на "ваше и наше", перебирает холодильник суёт мне в нос продукты мол что выбросить, свекровь сварила суп передала, потому что я болею так она и его выбросить хотела, подарила цветок в горшке, потом забрала обратно, я взяла сковородку, так она ее спрятала( мол память об отце) в общем сначала даёт а потом все отнимает, потыкает постоянно меня какая я плохая что мол есть дети хорошие, а ты черт пойми кто. Никогда мне слова доброго не скажет, только потребительское отношение ( я ей хожу в магазин). Как начну с ней разговаривать все сводится к одному "все плохо, никого у меня нет, меня бог наказал, крыса надоела". Вот пока с ней жить не начала не понимала почему моя мама ее не любит, хорошо к ней относилась. Собрать все и уехать? Боюсь завещание изменит. Я беременна мне нельзя нервничать, но с ней каждый день на нервах! Помогите :(((((((((((

Здравствуйте Виктория!

Наследство даётся Вам нелегко! Но у Вас есть возможность  чувствовать себя в этой ситуации по-другому.

Рекомендую обратиться за психологическим сопровождением к психологу в Астане. Во-первых, это  очень ценно для развития Вашей личности, во-вторых, это благотворно для Вашего ребёнка, в-третьих, для ваших отношений с мужем.

Жизнь длинная и работа с психологом ещё не раз напомнит о себе своими ценными уроками.

Удачи Вам!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.