Как быть с дочерью?

Елена 06.02.2017

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что мне делать?Моей дочери 7 лет,сегодня наказав тем,что я её не взяла с собой в магазин,потому,что она не одевалась,когда я ей говорила,а когда я оделась и ущла,она конечно же заистерила.Пришла я буквально через минут 10,а она сидит на диване,в руках у неё нож и держала она ,приставив нож к себе в грудь.Был ещё один случай когда она ,плакала и говорила,чтоб ей дали нож ,она убьёт себя.Что делать подскажите пожалуйста?К кому обратиться?

Ермолаева Инна Николаевна

 Здравствуйте Елена! Понимаю Ваше волнение.

    Обращаться, конечно, нужно к специалисту (психологу в Подольске), с которым Вы вместе выясните причины такого поведения (манипулятивного) и поможет скорректировать поведение дочери.

   Очень часто наши дети испытывают нас, проверяя тем самым как далеко они могут зайти или манипулировать нами, и как правило способствуют этому сами родители.  В первую очередь причина в нас родителях, ведь ребёнок смотрит на мир мамиными глазами. Откуда такое поведение у дочери? Пытались сами анализировать такое поведение?

  Воспитать детей без ошибок невозможно, но можно этих ошибок делать намного меньше, и в этом специалист может Вам помочь разобраться.

  Возможно, ваша девочка так тяжёло переживает кризис 7ми лет, и не может с этим справиться, ей нужна поддержка и Ваша помощь, а как часто бывает мама сама растеряна и не знает чем помочь своему ребёнку. В любом случае, Елена, психолог будет работать в первую очередь с Вами и не только с ребёнком.

   Удачи Вам!

С уважением, Ермолаева Инна Николаевна, психолог в Подольске.

Здравствуйте,Елена.Обращаться Важно срочно.И не с дочерью,а Вам одной. К психоаналитику.Что бы проанализировать принципы Вашего воспитания и воздействие их на слабую психику дочки.Вы получите концепцию Хорошего воспитания,при котором дочка будет чувствовать себя всегда понятой и любимой.А маму-эмоционально-откликаемой.Тогда дочка вместо ножа возьмет кисти и пластилин.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград