Стоит ли выходить замуж?

Ирина 05.02.2017

Здравствуйте! Хотела обратиться к вам за помощью, а точнее за советом. Зовут меня Ирина. Я из города Караганда. Мне 25 лет. Работаю. Дело в том, что есть молодой человек. Знакомы с ним ещё только 1 месяц. Но, парень настроен решительно и хочет делать предложение и летом сыграть свадьбу. Но, дело в том, что меня пригласили в гости на знакомство. Я долго думала стоит или не стоит и вот сходила. Живёт он с мамой. Живут они очень скромно. Ничего она обо мне не спрашивала, всё, что я о себе пыталась рассказать, она говорила, что уже знает. рассказал её сын обо мне. И почему то она мне рассказывала о том, с кем он жил, на ком был женат, всё о его бывших. Он был женат, у него есть ребёнок. Дочка 4 годика и он платит алименты. Теперь я после того, как сходила на знакомство, я задумалась стоит ли мне за него замуж выходить или нет. Дело в том, что у него опухоль доброкачественная головного мозга, есть инвалидность. И он хочет жить вместе с мамой. Заранее спасибо, посоветуйте как мне быть.

Иргужаева Салтанат Исатаевна

Здравствуйте Ирина. Задам банальный вопрос: ЛЮБИТЕ ли вы этого молодого человека? или вам его просто ЖАЛКО?

Дело в том что женщины очень эмоционально ко всему относятся, и в связи с этим многие женщины начинают путать лоюбовь с жалостью. К чему это ведет?

- если вы любите этого молодого человека, то финансовые проблемы, жизнь в тесноте, уход за тяжелобольным в ущерб своим интересам и другие трудности - все это вы будете переносить с удовольствием, нежностью и другими приятными чувствами, не исключая печаль и грусть, но даже они с нежностью и любовью

- если вы жалеете этого молодого человека, то финансовые проблемы, жизнь в тесноте, уход за тяжелобольным в ущерб своим интересам - все это с каждым годом будет тяжелее и тяжелее для вас, и в итоге ничего хорошего для вашего здоровья и ваших отношений в будущем нет.

Думаю, в вашем случае, стоит все обдумать хорошо. 1 месяц - маленький срок для такого серьезного решения. Прислушайтесь к себе, взвесьте все плюсы и минусы этого брака, и пожалуй самое главное - неважно какое решение вы примите - вас никто не осудит!

Вы имеете полное право жить счастливо!

Это ваш выбор.

Успехов Вам и всего хорошего.

Иргужаева Салтанат Исатаевна, психолог Караганда