Стоит ли дружить с другом , который старше?

Адель 05.02.2017

Меня зовут Адель и мне 17 лет, у меня есть хороший знакомый Азамат и ему 26. Мы с ним виделись пару раз на занятиях, го потом я ушла в другой центр. Спустя почти 5 месяцев мы встретились и немного посидели поговорив за чашкой кофе. Мне с ним очень интересно, он очень образован. И зная про разницу в возрасте, я кроме приятного общения больше ничего и не прошу. Да и он тоже дальше этого тему не трогает, много раз намекал про такую разницу. После нашей встречи общались только один раз. На мой последний вопрос про книгу написал "при встрече расскажу)". И больше не общались. А мне очень интересно общение с ним. И я не могу понять, он хочет потерять со мной связь или же все таки есть шансы на дружбу ? Понимаю, что ему не 17 и ему уже жену пора искать. Но ведь бывает же, когда просто тянет к человеку . Я не навязываюсь, поэтому ни я ни он не пишем друг другу. Но планирую через 1-2 месяца написать, спросить как он поживает и тд.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Адель, ваши отношения с молодым человеком и недоумение по поводу "он хочет потерять со мной связь или же все таки есть шансы на дружбу", мне напоминают переживания рыбака на берегу, который хочет выстроить отношения с золотой рыбкой (проще говоря "поймать"). Только рукой он ее не может поймать. Рамки приличия и традиции видимо не позволяют. Поэтому приходиться использовать удочку, на крючок надевать наживку и ... ждать пока заветная рыбка не клюнет. Кто из вас рыбак, а кто рыбка, остается только догадываться. Скорее всего вы оба одновременно играете обе роли. Если причина почему он вам интересен, как вы пишите, очевидна, не совсем понятна причина почему вы для него должны быть интересны. Немного грубая получилась метафора, но зато здесь выход очевиднее. Надеюсь вы догадываетесь, что надо делать с удочкой, если вы действительно хотите, чтобы отношения между вами развивались?

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы