Как мне быть?

Ксения 04.02.2017

Здравствуйте! У меня такая проблема,мы живём с м.ч.уже 3 года гражданским браком. У него есть ребёнок от первого брака. Буквально вчера ребенок начал мне говорить всякие гадости,что мама лучше и всё такое.Меня это очень обидело. Т.к. я наоборот стараюсь ему угодить во всем...Когда он приезжает к своему отцу....А его отец,даже слова ему не сказал....Как мне быть...Хочется собрать вещи и уйти....Ради чего мне это терпеть....Ребенку 5 лет, мальчик.

А молодой человек, всегда пытается меня заподозрить в измене, найти у меня переписки....Может это он так специально ребенка сам настраивает против меня,т.к. мне кажется, что он завел новую женщину....Постоянно срывается на мне....Все ему не так...

Здравствуйте,Ксения.Вы реагируете на ребенка так,как будто,Вы тоже ребенок.Вам важно анализировать свои отношения с молодым человеком.Проверяя и подозревая Вас на пустом месте,он,по сути,находится в постоянной ,круглосуточной агрессии к Вам.Как будто,Вы девочка для битья.Ребенок это впитал,и просто все повторяет за папой.В этих отношениях Вы жертва,но пока этого не замечаете.Важно выстраивать равные по благодарности отношения с парнем,а не ставить его на пьедестал и возлагать к подножию свое зависимое поведение.При Вашем таком отношении к себе все будет только ухудшаться.Боритесь за свои права быть услышанной и уважаемой молодым человеком.И,если бороться не получется,то важно строить свою жизнь заново.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград