Как поступить в этой ситуации?

Наталья 04.02.2017

У меня есть парень с которым мы живем. Мама знала про него. Потом мы с ним разошлись на 2 месяца, и потом увиделись в кафе все обсудили и поняли, что мы сделали ошибку. Я маме ничего не сказала что мы опять сошлись это был сюрприз.

Мама приехала без моего отца, но с моим другом он умолял ее чтобы она привезла его ко мне. Я его не люблю и не хочу выходить за него замуж, а он сказал моему парню с которым мы живем что она все равно будет моей.

Как поступить в этой ситуации если парня который приехал с моей мамой не слушает меня. Я ему говорю что уезжай к себе в город я не выйду за тебя замуж и жить мы тем более не будем вместе. А он стоит на своем я сказал что я тебя добьюсь!!

Наталья, здравствуйте!

Научитесь твердо и определенно говорить НЕТ, причем не только нелюбимому человеку, но и маме! Поговорите с ней и скажите, чтобы она в Ваши отношения не вмешивалась. Когда научитесь отказывать значимым фигурам, тогда сможете достойно отказать и всем другим.

Никаких колебаний, заигрываний, оправданий. Нет – значит – нет.
Обратитесь к психологу и поработайте с чувством вины, которое может Вам мешать достойно отказывать.

Если человек на чем-то настаивает, значит у него есть надежда. Вы каким-то образом ее даете. Проанализируйте свое поведение, слова. Найдите то, за что молодой человек цепляется и устраните это.

Взрослости, определенности и смелости Вам!
С уважением,

Носкова Галина Юрьевна, психолог Тамбов