Сестренка странно себя ведет

Даяна 02.02.2017

Здраствуйте моей сестренке всего 7 с половиной. Мы ее любим стараемся как можнно больше уделить внимание. Но дело в том что у нас отцы разные мой отец умер ее папа пьет но он хороший даже если и пьет но он никогда не повышал голос,у него есть другая семья и он иногда приходит,он хороший но я недолюбливаю его,может из за того что я рано потеряла своего отца,ладно тогда я перейду к главному тему я нашла письмо,моя сестренка написала в письме что он его любит,не может забыть не хочет забывать,не уходи и я вначале подумала что она влюбилась в кого то и отправила маме по ватсапу письмо сестренки мы оба разозлились конечно ну в таком то возрасте о какой любви может идти речь,мама работает в школе и там же она посоветовалась с психологом и она сказала что это из за ее папы,якобы она скучает по нему не может сказать нам,ей одиноко, ну я так не думаю, я не хочу чтобы с ней что то случилось посоветуйте пожалуйста что нам делать в дальнейшем

Здравствуйте, Даяна. Полагаю сестренка видела и знает о Вашем отношении к ее отцу, да и не с матерью он живет, а только приходит иногда. Поэтому, она и не может поговрить об этом ни с Вами, ни  с мамой, т.к. боится вашего осуждения отца. Но каким бы он ни был, она действительно его любит, и скучает о нем. А потому, просто чаще разговаривайте с сестренкой, интересуйтесь ею, что происходит в ее жизни, НО, НИКОГДА больше не ябедничайте, не осуждайте и не давайте оценок, чего и ком бы она не говорила, а просто, поддерживайте, как сестра. И тогда она сможет доверять и делиться с Вами своими переживаниями.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн