Надоела мужу, или есть любовница?

нора 02.02.2017

"Пошла ты со своим чаем"Муж опаздывает на работу.Бреется.Сделать тебе чай?Слышу ответ....Нам 61 год.В браке 30 лет.Таким грубым он никогда не был. Успевает выпить чай.Я что надоела ему?Он главный инженер, я главный бухгалтер.

Летучий Игорь Анатольевич

Нора, здравствуйте. Теперь станьте лично Вы главной в том, что бы внести разнообразие в Ваши отношения, что бы возродилась романтика и страсть. Никакой любовницы у мужа нет, просто Ваши отношения утратили былую привлекательность, но это не сложно, при грамотном подходе, все исправить. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

                             Нора, здравствуйте!

Вы оба руководители, люди властные, привыкшие контролировать и "направлять", как всё должно быть. А если вы оба к тому же ещё и старшие или единственные дети в своей родительской семье, то это ещё более затрудняет равные отношения в семье: идет бессознательная борьба за главенство. И кому-то в семье все равно приходится уступать, сглаживать конфликтные ситуации, чтобы сохранить семью.

Вам, возможно, надо подумать, не слишком ли стараетесь опекать и контролировать Вашего мужа. И фраза мужа: "Пошла ты со своим чаем!" - это  больше похоже на эмоциональный ответ очень раздражённого и обеспокоенного мужа в связи с тем, что он опаздывает на работу. А не знак того, что Вы ему надоели.

В такие минуты надо стараться понимать состояние мужа, а не зацикливаться на обидах и сомневаться в его любви. Ведь вы столько лет прожили вместе!

Раз Вы так эмоционально восприняли минутное раздражение мужа в критической для него ситуации, то, возможно, Вам требуется консультация психолога? Подумайте, может быть, за этой реакцией стоит ревность, какие-то более глубинные переживания...

Желаю Вам находить в ваших отношениях больше позитива!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск