Ребенок стал агрессивным. Отец всю жизнь издевался над мамой и надо мной

Гульнара 05.01.2010

Мне 30 лет, дочке 2,5 года, ходит в садик, переодически со мной дерется, кричит, истерит, меня это уже пугает. До 2 лет я ее воспитывала одна в доме у родителей, осенью мы переехали в город когда у нас объявился папаша, в душе я его ненавижу, но стараюсь это не показывать, когда ребенок дома я не ругаюсь на него. Материально я зависима от него, т.к. у меня ипотека которая съедает всю з/п. Папаша ее очень сильно балует, ему 43 года, исполняет любой каприз, вследствии чего мы болеет часто. Помогите подскажите что мне делать Если честно у меня самой с Мужчинами сильные проблемы из-за своего отца. Я его тоже ненавижу за то что он всю жизнь издевался над мамой и надо мной, бил, оскорблял, поэтому не хочу такой жизни для своего ребенка

Галеев Виктор Владимирович

Гульнара, здравствуйте! Часто отношения, которые складываются у нас с нашей собственной семьей, берут свое начало в нашем детстве. То, как обращались с ребенком в раннем детстве, он переносит и на свою будущую семью, отсюда и происходит значительная часть проблем (людей), и в частности, те, которые вы описываете. Ваш ребенок чувствует ситуацию в вашей семье, поэтому, я так предполагаю, она ведет себя соответствующим образом. Что можно порекомендовать в данной ситуации? Что Вы сами хотели бы изменить в своей жизни? Как вы хотели бы чтобы выглядела ваша жизнь? Надеюсь, что данные вопросы внесут некоторую ясность в понимание данной ситуации. Со своей стороны я могу порекомендовать посещение сеансов семейного консультирования, на котором могла бы присутствовать вся ваша семья (конечно, если вы этого сами пожелаете). С уважением, Виктор Владимирович.