Ревность к бывшему мужу

Аяулым 31.01.2017

Добрый вечер! Мен Аяулым. Мне 24 года. Я развелся 2 года назад. он 8 месяц назад Женилься второй раз. У меня проблема в том я мужа ревную сильно. Мы сейчас встречаемся тайна. Но никак немогу его забыть. Вес день жду званок сообщение от него. Никак не получаеться. Хочу его вернуть. От такой мысли немогу избавиться. Я знаю так нельзя но эти чуства меня убиваеть.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Аяулым, прочитав ваше письмо, у меня возникло ощущение, что вы как будто сами себя обманываете, но при этом хотите остаться честной и правдивой. Вы пишите  "Хочу его вернуть" и следом добавляете "От такой мысли немогу избавиться", т.е. не хочу себе в этом признаваться. Что произойдет, если вы признаетесь себе в том, что хотите восстановить отношения с мужем. Тем более, как вы пишите, в реальности вы с ним в тайне встречаетесь. Для кого вы хотите сохранить образ той Аяулым, которая развелась с мужем? Для родственников, для соседей, для детей? Где вы настоящая? Когда играете роль "правильной" брошенки или когда встречаетесь с бывшим мужем? Пока вы играете этот спектакль одного актера на сцене, жизнь течет и уносит с собой те возможности, которые вы могли бы использовать, чтобы кроить материал и шить свою жизнь по своим лекалам с помошью своих ниток.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы