Запуталась в отношениях

Елизавета 30.01.2017

Добрый день! Я встречаюсь с парнем 9 месяцев и из этих 9 месяцев он был нормальным,ласковым только может 2 месяца когда мы только начинали встречаться. А так он очень груб со мной, может с пустого места накричать, замахнуться постоянно унижает меня,говорит что я плохо одеваюсь,не слежу за собой,и спим мы наверное раз в месяц всего...Я много раз его просила поменяться и много раз пыталась от него уйти,но все мои попытки были зря, т.к. он приходил просил прощения клялся в большой любви и обещал,что изменится,но когда всё налаживалось я понимала что это были всего лишь очередные слова. Я перестала общаться с подругами,знаете у меня не осталась друзей, мы всё время сидим дома редко куда выезжаем,а когда его зовут погулять его друзья он мне говорят чтобы я сидела дома пока он погуляет и чтобы не шагу из дома...Но в один прекрасный момент мне это всё надоело и мы сильно поругались, в итоге он пошел гулять с друзьями, а я с сестрой и её парнем, и с ними был друг, но мы с этим другом давно знакомы ещё с детства просто не общались как то. Ну так вот, когда я гуляла с ними у нас с этим другом что то проскочило между нами, он проявлял заботу и делал комплименты мне,я наконец то почувствовала себя девушкой,мне этого очень не хватало, потом он всё время интересовался у мой сестры за меня, просил мой номер, но она не давала говорила что у неё есть парень. С мой же парнем у нас отношения становились всё хуже и хуже, и когда мы ругались я без его разрешения выходила гулять с сестрой, а там был снова этот друг. Я как то отвлекалась с ним, и в один вечер случилось так что мы сидели разговаривали с другом сестры и поцеловались это было что-то... Я теперь боюсь смотреть своему парню в глаза. Ещё проблема в том что друг,он женат,но собирается разводиться т.к рано женился и жена не его человек. После того поцелуя мы стали ещё ближе, выходим так же гуляем он старается ухаживать за мной, но я то понимаю что это всё не правильно, у него по отношению к жене и у меня по отношению к парню моему...Прошу вас подскажите что мне делать, я так запуталась...

Здравствуйте, Елизавета!

Прежде всего, стоит задуматься, почему в Вашу жизнь приходят такие мужчины? Чем, какими своими внутренними качествами, Вы привлекаете "не тех", не пригодных к здоровым отношениям?

Возможно, подсознательно, Вы избегаете здоровых отношений, потому что есть неосознанная установка, что это может быть чем-то опасно для Вас.

Для того, чтобы осознать вредоносные бессознательные установки, необходимо провести определенную работу с прошлым. Как правило, корнями данные установки уходят в детские годы.

Елизавета, если у Вас будет желание проделать такую внутреннюю работу, буду рада помочь Вам, обращайтесь.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону