Как мне выбрать профессию?

Карлыгаш 29.01.2017

Здравствуйте! Я сейчас в отчаянии, я учусь в 11 клссе и уже пора определиться с выбором профессии, но я не знаю на кого идти учиться. Хотела на переводчика, но сейчас я сомневаюсь в этой профессии, и язык я не очень хорошо знаю. Хотелось бы работать программистом, но для этого нужно знание математики и физики, такое чувство что я не гуманитарий и не технарь а просто тупой человек. Помогите пожалуйста как мне выбрать профессию,хотелось бы чтобы она была востребована. Спасибо заранее за ответ!!!

Здравствуй, Карлыгаш.

Первое, на что тебе важно обратить свое внимание, это то как ты говоришь о выборе:

Карлыгаш

Хотела на переводчика, но сейчас я сомневаюсь

Карлыгаш

Хотелось бы работать программистом, но для этого нужно знание математики

Т.е. есть импульс "Хочу", который ты сразу гасишь при помощи "Но".

Таким образом, ты собственно и лишаешь себя динамики, возможности двигаться... За этим внутренним стопором что-то явно "прячется": какие то важные установки в отношении Будущего. Возможно, здесь присутсутствует конфликт взглядов : твоих собственных и взглядов твоих близких... Вот это и важно поисследовать...

Приходи на консультацию, будет возможность разобраться с этим...

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз консультации очно и Skype