Мне кажется, что я схожу с ума

Мария 28.01.2017

Здраствуйте. меня зовут Мария мне 22года. я в данный момет в декретном отпуске. у меня прекрасная дочка 1,3год Катюшка. муж есть но мы не расписаны. моя проблема с мужем. я уже не чувствую к нему не какой любви а даже наоборот неновесть. он часто уходит в запой что даже не приходить домой регулярно выпивает после работы. не наодной работе больше года не работал то распад компании то увольнение за не выход. денег вечено не хватает не то что на какие то роскоши жизни бонально ребенку на молоко и домой на хлеб. вечно живем одной рукой берем другой отдаем. когда он пьяный приходит домой я истественно закатывала скандал дома кушать нечего зато он пьяный. неоднократно терпела от него рукоприкладство. я усиала жить не хочется но как я могу дочкуодну оставить его семье ни я не моя доч не нужна в в моей семье его моя мама боле мение терпит но уже скрепя зубами ей очень обидно за меня в у нее возрост уже 61год. у меня страх что мама умрет и мне вообще тогда никто не поможет не словом не делом. и как дальше жить не знаю и на работу выйте немогу дочке место в сад не дают. и как дальше жить не знаю.

Мария, здравтсвуйте!

У вас есть мама, ваша поддержка и опора. Вы дорожите ей. И вам есть  куда уйти и к кому. Ваша мама, вероятно, по возрасту на пенсии. Она может сидеть с вашей дочкой, а вы можете устроится на работу, и прекрасно обеспечивать себя , дочку и маму. Что вас вынуждает жить с мужем алкоголиком, который ничего не хочет, да и не будет менять в своей жизни. Ведь вы скандалите, но ничего не решаете. Ваша дочь наблюдает ужасную картину мира семьи, в которой нет любви, уважения, покоя, мира и радости. Представьте что ваш ребенок впитывает в себя, как он сможет верить, что есть другая жизнь, если вы, его мать, совершенно не заботитесь о ней. Вы и о себе не заботитесь, ведь вы терпите весь ужас, который описали. Забирайте ребенка, и уходите к своей маме. А мужу дайте срок на исправление. И если этот акт заставит его подумать о своей болезни, и ее лечении, то вашей семье быть. А если нет, то и стоит ли удерживать вам одной то, что вашему мужу не нужно, и чем он не дорожит.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве