Нравлюсь ли я парню?

Юлия 27.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, мне 21 год. Учусь на 4ом курсе в университете. На втором курсе учится один симпатичный парень - Артём. В прошлом году он встречался с моей подругой и раньше (до сентября 2016) мы с ним никогда не общались, но что-то друг про друга знали. Летом они расстались и с сентября мы с Артёмом довольно плотно и мило начали общаться и дружить. Последнее время этот парень меня ревнует, но говорит, что это такой стеб у него, а не ревность. В прошлом месяце я переспала с его другом и Артём тогда на меня очень обиделся и мы очень долго с ним не общались. При этом, он все же обнимал меня и целовал. Недавно мы переспали с Артемом и все было очень мило, но после этого мы так и не поговорили. Мне очень трудно и тяжело, потому что я не знаю какие у нас отношения: то мы ругаемся, то следим друг за другом, то спим вместе и целуемся, а он ещё и ревнует. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Нравлюсь ли я Артёму или ему просто нужен был секс?

Юля, здравствуйте!

Я бы порекомендовала Вам задать вопрос для начала себе самой: «А Вам этот парень нравится или Вас устраивает только секс с ним?» Разберитесь сначала в собственных чувствах и в желаниях. К каким отношениях Вы готовы, а какие для Вас могут оказаться преждевременны?  Пока из  того, что Вы изложили в письме, я не вижу серьезности намерений и уважения чувств  между Вами и Вашим молодым человеком. Это больше напоминает игру в любовь, в которой есть манипуляции чувствами друг друга, используя  третьих лиц.

Подумайте об этом. Благоразумия Вам и мудрых решений.

С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт, Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Вероятно, какие-то чувства со стороны Артема есть, но рассматривает ли он Вас, как девушку для серьезных отношений,  - неизвестно. Пока вы оба играете.

Если Вам приятна и интересна эта игра. то можно ее продолжать. Если же Вы хотите других отношений, по-настоящему близких и доверительных, то начните, прежде всего, сами вести себя по-другому, чтобы Ваши действия совпадали с Вашими чувствами, и в отношениях не было лжи. А обо всем, что Вам неподнятно, стоит спросить у самого Артема.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург