Страх перед мужчинами

Настя 26.01.2017

У маня в целом масса проблем, но на данный момент важнее всего мои отношпния с мужчинами. Я ужасно боюсь отношений, ужасно боюсь, что меня просто используют бля секса и на следующий день бросят, поэтому у меня в свои 21 был только 1 парень (отношения) и много парней чисто па один раз, я их сама утром бросаю, не дожидаясь пока это сделают они. В итоге я решила, что отрошения мне не нужны, но недавно позракомилась с приятным парнем, на следующий же день мы оказались на диване с фильмом и вином, до близости не дошло, я не позволила. Он мне очень понравился, но я с ним очень грубо себя вела на следующий день и теперь он не появляется. Это значит, что он всё таки хотел меня использовать или я просто отпугнула его своим обычным "мне плевать, делай, что хочешь"? Я запуталась...думаю, главная проблема в отце, точнее его отсутствии, вообще о нём ничего не знаю, а лет до 14 считала,что мама зачала и родила меня без мужской помощи вообще. Сначала меня и привлекали только парни постарше, сейчас вроде бы я понизила планку до юношей старше максимум на 5 лет, но страх неизвемности никуда не исчез, ч по прежнему боюсь, что не могу никому понравится по насточщему, что никому не нужна и соответственно либо притягиваю плохих парней, либо отпугиваю хороших, вот что мне делать?

Рудометова Ольга Владимировна

Настя, здравствуйте! Спасибо за письмо!  Во первых хочу вам сказать:* не вините себя и не ругайте, вы ни в чем не виноваты*! Второе - проблема  ваших отношений с парнями, конечно уходит корнями в детство и подростковый возраст. У вас нет  опыта общения с отцом и примера родительских отношений в семье,  отсюда и страхи, и неправильное  понимание мужчин, и недовольство отношениями с парнями.  Я вам рекомендую пройти личную терапию с семейным психологом - гештальт терапевтом, очно - Это поможет вам понять чего вы хотите для себя и какой настоящий мужчина - ваш!

Успехов вам и любви! О В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.