Кто я: слишком восприимчивая или редкий индивидум?

Lassie 29.06.2011

Доброе время суток.

Меня зовут Лесси, мне 17. Я бы хотела задать Вам небольшой вопрос по поводу... Меня.

Дело в том, что многие мои жизненные принципы, мораль и ценности очень сильно отличаются от тех, что есть в обществе, в котором мне приходится существовать. Это сложно объяснить и я не знаю почему так происходит, но это есть.

В последнее время я очень и очень сильно замкнулась в себе. Все началось с того, что я узнала о том, что мои одногруппники (я учусь в институте) напились, после чего ради развлечения стали "накачивать" водкой и джином маленьких щенков, которые в последствии подали в снег (была зима) и умирали. Я очень сильно люблю животных, гораздо больше, чем людей. И я совершенно не знаю, что мне делать: теперь у меня просто панический страх перед временем и будущим.

Дальше... Еще одна моя проблема - ненависть к детям. Я бы лично не назвала это проблемой, но уже доходит до абсурда. Я на автомате произношу слово "монстр" в любой момент, когда рядом проходит человеческий детеныш и ничего не могу с этим сделать. Мама сказала, что это ее беспокоит поэтому я решила написать Вам. Началось все с того, что я увидела, как один из них кидался камнями в собаку со сломанной лапой, весело смеясь и радуясь боли этого маленького живого существа. Я думала тогда, что по стенке размажу, но... Сами понимаете, не имею права, увы. Однако, если бы не закон сделала бы это не задумываясь. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Мама не хочет нанимать психолога, говорит, что все они шарлатаны и никто не поможет тебе лучше себя самой. Но я-то понимаю, что не смогу ничего сделать - это состояние некой депрессии длиться уже на протяжении 3 лет.

Очень надеюсь на Вашу помощь и поддержку.

Спасибо.

Ваше мировоззрение относительно любви к животным разделяют многие люди. Ведь недаром есть общество защиты животных, ветеренары, любители кошек и собак.

Относительно детей. Бывает, что после эмоционального события (вы встретили жестокое поведение ребенка) закрепляется устойчивая реакция на подобный объект (другие дети).

Постарайтесь разглядывать личность в каждом встреченном ребенке. Или понаблюдайте за несколькими детьми. Поищите в них другие качества. Вы ведь тоже были ребенком. И наверное доброй девочкой, раз говорите о любви к животным.

Еще можно почитать  "Как любить ребенка" Крчака или Монтессори "Дети другие", поговорить с людьми которые любят детей. Спросите, за что они их любят.