Мне без неё плохо, так же как и с ней

Дания 29.06.2011

Добрый день! Дело в том что, я потеряла маму 7 лет назад. поделиться не с кем. Уже 3 года люблю женщину, она мой руководитель на работе. за три года, у нас с ней было много всего: и игры на доверии и обиды и расставания и возвращения. Она мой руководитель, поэтому субординацию я всегда соблюдала,когда мы познакомились у неё был, столько сын, сейчас появилась маленькая дочурка. У неё нет времени, как она говорит. Мне без неё плохо, так же как и с ней. Мы переписываемся смс-ками, но бывают моменты, сто она отвечает не всегда. Но говорит что я для неё дорога, и она меня любит. называет меня своей девочкой. Но и на работе я лучший специалист у меня иногда такое чувство, что нужна я ей чисто "технически" и ничего более, а я осознаю что она смысл соей жизни и кроме неё мне никто не нужен. Подскажите, что мне делать, разорвать все отношения уволиться, или продолжать делать вид, что всё ок. Я у неё спрашивала, как мне быть, она сказала, что всё в моих руках. Что она вряд ли изменится, что я должна принимать ее, так как есть. И ей всё надоело, но при этом она говорит, что любит меня. Разве такое возможно?

Буду благодарна за Ваши высказывания

Здравствуйте, Дания!

Жизнь не должна сосредотачиваться на одном человеке. Это нездорово. Жизнь многообразна и велика, и в ней должно быть место разным смыслам. Вам стоит, на мой взгляд, поработать с психологом именно над этим - над расширением своих жизненных смыслов. Тогда Вы переосмыслите и эти отношения и найдёте столь нужный Вам выход из сложившейся ситуации. Но найти Вы его должны сами. Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Дания! Попробуйте проанализировать, что дают Вам эти отношения - какие чувства вызывают, что скрывается за этими чувствами, какая потребность? Может, Вам не хватает мамы, взрослой женщины и в этих отношениях вы находите заботу и любовь, которых Вам не хватает. Или это что-то другое? Ответы на эти вопросы помогут Вам понять, что Вы получаете от общения с этой женщиной. В любом случае, какая бы она ни была, Ваши отношения - это не вся Ваша жизнь, а только ее часть. Большая, важная, но не вся. Поробуйте подумать над тем, что будет, если у Вас не будет этих отношений, что Вы теряете и что Вы находите. Если Вы не представляете себе жизни без этого человека, то это уже не любовь, а зависимость. А это уже болезненное состояние и желательно обратиться к психологу. Желаю Вам найти ответы на Ваши вопросы. С уважением, Асель.