Сильная раздражительность, апатия

Татьяна 05.01.2010

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 19 лет.Последние 4 месяца я стала раздражаться, кричать и плакать по любой мелочи...Мой парень и близкие хватаются за голову,недоумевая куда пропала тихая и спокойная девушка.Я всегда была оптимисткой,а теперь даже не верю в радость завтрашнего дня...Улыбаться не хочется, апатия.Причин для такого измениния не было. Помогите разобраться.Спасибо.

Здравствуйте, Татьяна! Причины такого рода изменений есть, другое дело, что Вы их можете на данный момент не осознавать. Помочь разобраться может очная работа с психологом. Смелее обращайтесь к специалисту. С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Здравствуйте, Татьяна! Соглашусь с коллегой, что причина есть. Понимаете, Таня, в жизни не бывает ничего случайного или ненужного. Если такое с Вами происходит, значит, зачем-то это нужно. В Вашем возрасте, на самом деле, причин может быть множество, Вы входите во взрослую жизнь, а это может быть непросто. Готова быть Вам полезной в том, чтобы это понять. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Знаете Татьяна, всегда существует причинно-следственная связь. А самый быстрый и эффективный способ выйти на причину из моей практики - это системно феноменологические расстановки. Где можно не только увидеть причину, но и найти эффективное решение. Желаю удачи

Здравствуйте Татьяна, Причины эмоционального неравновесия могут быть разными: физическими- если есть например проблемы с эндокринной системой- тогда нужна консультация терапевта- эндокринолога, психологическими- соответственно к психологу можно обратиться. Если же это Вам не поможет, то можете обратиться к врачу психиатру или психотерапевту, так как есть расстройства настроения, возникающие без видимой причины и нуждающиеся в медикаментозной терапии. Удачи.