Начальство перестало меня замечать

Татьяна 29.06.2011

Добрый день! Мне 29 лет, работаю госструктуре уже 4 года! И зарекомендовала себя как хорошего специалиста. Начальство относится ко мне очень хорошо. Поговаривали даже о повышении до начальника отдела. Всегда говорят, что я молодец, перспективная и т.д. Но с недавнего времени все изменилось! У нас создали новый отдел, по новому направлению работы. И меня перевели в этот отдел вместе с девочкой, которая до этого работала на должности секретаря (около полугода). С этого времени начальство как - будто меня не замечает. Все вопросы по работе решают только с ней. На совещания зовут только ее. Хотя до перевода все было наоборот! Иногда мне кажется, что я сижу не на своем месте, что ее негласно поставили начальником нашего отдела. Каждый день иду на работу с неохотой! Не знаю как дальше себя вести в этой ситуации!Отношения у нас с этой девочкой хорошие! Но вся эта ситуация делает меня вспыльчивой, стресс на работе постоянный, от начала до конца дня!!! Как мне обратить на себя внимание?

Татьяна! Разговоры о повышении и награждении (по служебной лестнице, з\п, увеличение отпуска, грамоты, медали, доски почета и т.п.) - стандартный набор манипуляций, позволяющий "за бесплатно" стимулировать сотрудников. Поскольку ты работаешь в госструктуре, то надо иметь в виду, что там такой набор манипуляций отточен до совершенства. Реально стимулировать сотрудников в госструктурах ох как не любят. Как только необходимость в твоей стимуляции отпала про тебя забыли.

Если ты и дальше собираешься работать в госструктуре, то советую расстаться с иллюзиями насчет своей  работы.  Учитывая специфику работы и желание продвинуться по служебной лестнице, советую пройти специальные тренинги. Для начала  почитай М. Веллера "Карьера в никуда". Там подробно, пошагово разложено по полочкам, как можно сделать карьеру в госструктуре.