Мысли о бывшем

Алёна 24.01.2017

Добрый день. Мне 23 года. Я работаю учителем математики. Сейчас встречаюсь больше полугода с молодым человеком, но т.к. живем в разных городах,видимся только на выходных. Так случилось, что начало отношений с нынешним молодым человеком, послужили окончательным разрывом с бывшим. С бывшим парнем (назовем его Дима) встречались почти 4 года, мы жили у его родителей 2 года,потом он ушел в армию и я его ждала. Он был моим первым мужчиной во всем.Старалась делать все для наших отношений, помогала ему во всем. Когда вернулся стали жить отдельно от родителей, но первые 2 месяца после армии, он сильно выпивал, и мы очень часто скандалили, нередко доходило до оскорблений и рукоприкладства, я прощала, ведь он же творческая личность, музыкант. Но в один момент мое терпение лопнуло , и я его выгнала из квартиры (которую снимала за свои деньги). Общаться мы не прекратили, т.к. работали в одной школе, да и с моей стороны чувства были очень сильные. Он приходил ко мне, оставался на ночь , реже у него оставалась я.

На 9 мая мы решили организовать шашлыки на природе, позвали коллегу с ее подругой и хорошего знакомого. Весь вечер та самая подружка коллеги почти "не отлипала" от Димы. А когда все ушли домой и мы остались с Димой вдвоем, он выразил свое недовольство, что не "боролась" за его внимание. Прошла рабочая неделя и на выходных я уехала к родителям,когда звонила ему , не брал трубку, говорил,что не хочет разговаривать. В понедельник мы встретились на работе , и Дима сказал,что я ему больше не нужна,т.к. он нашел новую девушку (не трудно догадаться, кто это был). Но тем не менее почти каждую ночь он приходил ко мне домой и оставался со мной, на работе зажимал в кабинетах...при этом встречаясь с той девушкой. Мне было очень больно.

Через полтора месяца я уволилась и уехала к родителям, стала встречаться с Женей, мы были знакомы с апреля месяца. К нему у меня нет тех сильных чувств,он стал мне очень дорог, да и отношение у него ко мне совсем другое. Сейчас я прекрасно понимаю,что мы отлично дополняем друг друга. Да, нет такой страсти, зато с ним спокойно и надежно.

Но Дима постоянно о себе напоминает, говорит,что любит и ждет меня,что расстался с той девушкой( что было неправда), нередко просит финансовой поддержки. Я понимаю, что с ним будущего у меня нет, но отпустить ситуацию не могу. Я запуталась. Помогите разобраться , пожалуйста.