Моя семья меня ненавидит

Саша 23.01.2017

Здравствуйте. Со стороны, возможно, это покажется глупостью. Но я в семье никогда не чувствовала себя любимой или же понятой. меня воспитала мама и бабушка. и мне уже 20, но пока я живу с ними. так вот, мама родила меня рано от мужчины, который сразу же бросил ее и знать меня не захотел. поэтому я и росла одна. но мама была молода и постоянно гуляла. поэтому воспитывала меня бабушка, а когда мама уже решила меня повоспитывать, то сошлась с мужчиной у которого уже было трое детей. и , как можно понять, я опять чувствовала себя нелюбимой. потом у меня родилась сестра. и я никогда не слышала от мамы люблю! отнюдь, я очень ранима и сентиментальна, и с детства мама обзывала меня неуклюжей, безрукой, никогда в меня не верила и твердила я ничего не добьюсь и замуж не выйду. в многодетной семье чувствовала себя ужасно. впоследствии мы ушли. но это не изменило маминой заботы. всегда я чувствую себя чужой! Если мама знает, что определенные слова доводят меня, обижают или делают больно - она нарочно будет это говорить чаще и чаще и так, чтобы мне было хуже. Съехать возможности пока нет. но 2 года я жила далеко, пока училась - и поняла, что это классно, когда мама не оскорбляет или же не портит настроение. но теперь я вернулась домой и возможности уехать снова нет. Кажется, я взрослая, но чуть ли не каждый день плачу от недостатка любви, сказала бы от ненависти. мне кажется, что мама не любит меня потому, что я нежеланный ребенок, глупость молодости. Ну а мне от этого что?? если у меня хорошее настроение - они (мама и бабушка) обязательно его испортят обидев меня, вставив пять копеек, оскорбив. я устала. правда. бывает, что я днями не разговариваю, потому что знаю, что нет смысла. Снова будет беда, снова будут слезы. их надолго не хватает. Ощущение, что их хлебом не корми, а дай меня обидеть. За что так меня ненавидят? В детстве, думала о суициде. Потому что мама никогда меня не любила...

Саша,здравствуйте!

Для любого ребенка любовь матери, наилучшее, что может быть для счастливой жизни. Поскольку, ваша история с другим сценарием, вам важно научиться самообладанию, адаптироваться к зрелой эмоциональной жизни

К счастью у людей есть силы для трансформации к здоровым эмоциям, к реалистичной самооценке, к обретению нового опыта взаимодействия с миром. Многие в таких случаях, приходят на терапию. Проживая мучительные чувства не в одиночестве. Освобождаясь от подавленности и обид.

С уважением,

Кудряшова Алла Альбертовна,персональное консультирование по (Skype)