Проблемы в семье

Татьяна 23.01.2017

Здравствуйте!я не могу найти правильное решение,в данной проблеме.Дело в том,что мне 20, моему молодому человеку 26. Он безработный.Встречаемся шестой год,и за этот период он столько мест работы поменял,что я сбилась с счёту(от моляра до продавца в магазине).Я понимаю он старается,это хорошо,но меня очень сильно напрягает его семья.Почти все безработные и в куче долгов и кредитов.Заметила,что никто друг друга не поддерживает.И есть у них установка,что сын должен и все.Хочет взять на себя баснословный кредит,чтобы перекрыть все долги и кредиты,обосновывая это тем,что "я должен!"-за что должен?-за то,что взрослые люди за 50,не могут отвечать за свои действия?Ладно,хорошо.Но дело в том,что они даже свою пятую точку поднять не могут,извините за выражение, решить свои проблемы,просто сидят и все.Просто я не вижу смысла продолжать отношения,т.к. мне кажется без полезно выходить замуж(за такие проблемы).Я не хочу нести на плечах всю семью-этим должен заниматься мужчина.Я хочу быть женой за каменной стеной,а не бабой- трудоголиком.Я закончила колледж,поступила в университет,есть мотивация и дальше всего достигать,но как быть??Представляю такую картину:ничего у самих нет,но зато я должен родителям. Я много сравниваю с моей семьей.У меня никогда такого не было,чтобы родители изливали свои проблемы мне,они всегда меня от этого оберегали("это не твои проблемы").Бабушка моя,ей намного больше лет чем его родителям,до сих пор работает!(физически!),если бы не она,я бы и не смогла учиться в университете.Он хороший человек,будет хорошим папой,НО я не знаю как нам дальше быть.Я понимаю,что в восточных семьях так принято БЫЛО,но сейчас другое время,родители и машины,и квартиры дарят!а ему хоть бы что,даже не помогли на работу устроиться.Зато должен!Лично с родителями незнакома,может они и хорошие люди,но от таких поступков просто у меня сдают нервы.Хотя и моя мама(с моими родителями он знаком) сказала,что ему надо от них отдельно уходить жить.Мне кажется он ещё не готов к взрослой жизни,всю жизнь хочет быть с мамой и с папой.Помогите,пожалуйста,советом!огромное спасибо

Татьяна, здравствуйте.

Вы не пишете, знает ли молодой человек о ваших переживаниях? Как он относится к вашему беспокойству за будущее, какие у него планы? Если вы не разговаривали с ним об этом, попробуйте, поговорите. Возможно, в результате этой беседы вы узнаете его настрой и сможете сориентироваться, как быть дальше. Успехов вам.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул