Измена мужа

Соня 23.01.2017

Здравствуйте, меня зовут Соня. Муж изменил с женой соседа, и продолжал отношения, врал безконца. Он позволял ей оскорблять меня, свою жену и детей, говорил ей что не спит со мной чтобы ее расположить к себе. Я случайно узнала,хотя даже не искала.Когда они расставались на ему сказала что он будет последним конченным мужиком если вернется к ней опять и он несмотря на это через какое то время опять помирился с ней.у нас трое детей, я старалась молчать но это невыносимо. Мне пришлось рассказать все свекрови. Она разрулила всю ситуацию и он вернулся в семью.В моих глазах он унижен.Я его перестала уважать.Как жить дальше? Я хочу уйти но и дети остануться без отца.

Здравствуйте Соня!

Вы-мать, и любое Ваше проявление, это воспитание детей!

Когда Вы не можете быть близки с их отцом , Вы учите их не быть близкими с  будущими супругами.

Когда Вы делаете вид на людях, что всё хорошо, а на самом деле не хорошо, Вы учите их врать и жить в масках.

А заодно и учите тому , что "хорошо" в семье совсем не радостно и не приятно. И они могут делать вывод, что создавать семью опасно.

Когда  Вашу жизнь разруливают другие люди, Вы учите их тому, что сами они даже и не должны пытаться, потому что  не справятся. Надо искать тех, кто будет делать это за тебя, и не факт , что хорошо сделают.

Этот список можно продолжать и дальше, только надо ли?

Убеждена, что если человек берёт на себя ответственность за свою жизнь, он способен сам решить, что для него хорошо, а что не очень.

А если не берёт, то платит за это тем, что не он руководит своей жизнью, а любые другие.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.