Любит, или не любит?

Ирина 20.01.2017

Здравствуйте,мне 20 лет,я встречалась с парнем 9 мес,до этого мы были знакомы около года,во время отношений парень говорил,что любит меня,что хочет всегда быть рядом со мной,хочет создать со мной семью,что я ему стала родным человеком,он обо мне заботился так,как обо мне никто никогда не заботился,я прощала всего недостатки и мы если ссорились,то пытались уладить все мирно,без серьезных разногласий,он познакомил меня со всеми своими родственниками,мы почти жили вместе(живем в общаге,я часто ночевала у него в комнате),в августе он сказал,что не любит меня и никогда не любил,а говорил это лишь для того,чтобы сделать приятно,на след.день он попросил прощения и сказал,что любит,а потом сказал,что нужно время,чтобы разобраться в своих чувствах,потом он не писал мне около 2 мес,затем мы встретились и поговорили,я ему соврала,что это была лишь влюбленность,он чуть не заплакал,когда я говорила,что он сделал мне очень больно,мы договорились быть друзьями,когда мы встречались в декабре,чтобы он починил мне ноут(он программист),он снова со мной заигрывал и даже ревновал меня к моему одногруппнику,который до этого мне переустанавливал виндовс,теперь он мне не пишет,только поздравляет на праздники,когда мы говорили,он сказал,что хочет заниматься только учебой и работой,но я люблю его и мне плохо без него,я не знаю,что мне делать и любит ли он меня вообще? посоветуйте что-нибудь,пожалуйста...

Здравствуйте, Ирина.

Да, в начале отношений часто бывает именно влюбленность. Она дает эйфорию и идеализацию партнеров.  Это как раз то, о чем Вы пишете

Ирина

я встречалась с парнем 9 мес,до этого мы были знакомы около года,во время отношений парень говорил,что любит меня,что хочет всегда быть рядом со мной,хочет создать со мной семью,что я ему стала родным человеком,он обо мне заботился так,как обо мне никто никогда не заботился,я прощала всего недостатки и мы если ссорились,то пытались уладить все мирно,без серьезных разногласий,

Со временем наступает второй этап отношений и первый кризис отношений - когда мы начинаем видеть недостатки близких людей, эйфория проходит.

Ирина

в августе он сказал,что не любит меня и никогда не любил,а говорил это лишь для того,чтобы сделать приятно,на след.день он попросил прощения и сказал,что любит,а потом сказал,что нужно время,чтобы разобраться в своих чувствах,потом он не писал мне около 2 мес

Отношения развиваются неравномерно. Хорошо, когда мы знаем эти законы и учитываем. Тогда не будет такого разочарования.

Чтобы понять, как вести себя дальше, и чтобы залечить сердечные раны, которые были нанесены Вам на втором этапе отношений, приходите на консультацию, буду рада помочь!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск