Стоит ли выходить замуж?

Виктория 20.01.2017

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем два года,он любит меня, а я воспринимаю его как возможность выйти замуж,так как уже пора. У нас практически отсутствует секс, проблемы у него по этой части,а я пытаюсь убедить себя,что секс - не главное,что он любит меня и я должна это ценить. В итоге я страдаю,мне не хватает эмоций с ним,но и бросить его тоже жалко. Помогите разобраться.

Здравствуйте,  Виктория! Раз вы спрашиваете "стоит ли выходить замуж", то, скорее всего, это значит - не стоит. Замуж желательно выходить тогда, когда нет внутренних сомнений, что вы этого хотите и вам нужен именно этот человек, а не сам факт замужества, потому, что "пора". Иначе возможны горькие разочарования. Сходите к психологу, обсудите эту проблему обстоятельно и подробно. Желаю Вам счастья!

Доконт Леонид Николаевич, психолог Курск

Колчина Татьяна Анатольевна

     Здравствуйте, Виктория!

     Предлагаю обратить Ваше внимание на следующее. Вы пишите:

Виктория

я воспринимаю его как возможность выйти замуж, так как уже пора

      На мой взгляд, замуж лучше выходить с желанием. С желание быть с этим человеком, видеть его, общаться с ним, прикасаться к нему, обнимать его и т.д. Вы пишите, что он Вас любит. А Вы любите?

Виктория

В итоге я страдаю,мне не хватает эмоций с ним

      Зачем Вы страдаете? И какие эмоции Вы хотите?

Виктория

У нас практически отсутствует секс......я пытаюсь убедить себя,что секс - не главное

      Может быть, секс и не главное, но очень "важное общение". Секс - это продолжение отношений между мужчиной и женщиной. Это особые отношения.

Виктория

он любит меня и я должна это ценить

      Здорово, что есть человек, который Вас любит. Это очень приятно. И здорово, что Вы это цените. Но является ли это причиной, по которой следует выходить замуж?

      Желаю Вам приятных эмоций и общения!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск