Как поступить при измене мужа?

Айлана 18.01.2017

Муж изменял со своей коллегой по работе. Каждый раз задерживался до допоздна. Требовал, чтобы я похудела, а сам при этом ничего не хотел делать. Срывал свой гнев и злость на мне и детях. С семьи уходить не хочет, говорит что не знал когда надо было остановиться. Хочу простить,но не верю, что это снова повториться. Что делать?

Замазий Ольга Валентиновна

Зравствуйте, Айлана! Что делать вам в вашем случае? Ну, во первых, пойти на прием к психологу, чтобы разобраться, почему ваш мужчина поступает так с вами и что с вами не так. Часто женщины позволяют с собой обращаться мужчинам совершенно недопустимым образом. Причины разные: сложные отношения  в их родительской семье, слабость характера, надежда на то, что само собой все рассасется, низкая самооценка, чувство вины и стыда и т.д. Пока вы не проработаете эти причины, ждать , что ваш муж чудесным образом изменится не приходится. Вы уже своим попустительством закрепили на уровне его поведения стойкий стереотип отношения к вам. Если захотите обратиться ко мне, я смогу быть вам полезной по Скайпу. Мои координаты есть на этом сайте, желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово