За все 20 лет не было отношений

Лена 16.01.2017

Здравствуйте. За время школы, до 17 лет, у меня было много поклонников,друзей, подруг. Я никогда в себе не сомневалась. Думала что поступлю в университет и все, отбоя от парней не будет. Поступила на мужской факультет, тот факт, что там слишком много парней, меня обрек на то, чтобы из юбочек и платьев я перешла на кроссовки и джинсы ( ведь стоит придти в юбке и бац, слишком много внимания на мои ноги. А я ведь не люблю когда на меня смотрят, не люблю излишнее внимание). Вообщем для меня парни стали только как друзья, целый поток парней, я почти всех их знаю *да и с других курсов тоже много знакомых), общаюсь и никого не рассматриваю в качестве будущего парня. Из этого понятно, что общения с мужским полом мне более чем достаточно.

Знакомства в интернете для меня это дико. Видимо я староверка,что ли. Нужно знакомиться на улицах, в кафе и других общественных местах. Но к сожалению, вне интернета со мной знакомиться только не самый лучший контингент и что скорее всего "под шафэ". А меня ведь бесят невоспитанные люди, которые харкаются где попало, бросают мусор, через слово употребляют маты.

Ну вот , 4 курс университета, я наконец-то вернулась к своему стилю одежды: платья, каблучки иногда. вообщем превратилась в леди. Но это ничего не меняет. Если я иду куда-нибудь, вижу эти взгляды, которые сканируют с головы до ног, и что скорее всего взгляд остается на моих ногах. И это тоже бесит. И при этом никто не знакомится.

При этом моя самооценка, в плане внешности, наверное ниже плинтуса. (хотя мне вечно делают какие-то комплименты), очень общительная, не глупая, . То есть такая, которую любой парень вроде как ищет. но выбирает "девушку легкого поведения".

В итоге мне 20, никаких интимных связей. (хотя уже не раз могло бы быть что-то, но это почти незнакомые мне люди), никаких обычных отношений. У меня последний раз парень был(который мне прямо предложил стать девушкой)в лет 15, как бы это смешно не звучало.

Из-за этого у меня потихоньку начинается стресс (ведь все мои подруги почти замужем или с парнями, все друзья и подруги на меня давят ,чтобы нашла парня себе. с родственниками такая же история.) Я даже никогда никого не любила и даже не представляю каково это.

Вот и непонятно, может я вообще предназначена для чего-то другого? а не для отношений. Это ведь ненормально...

  Лена, доброго времени суток!
В 20 лет личная жизнь часто только начинается. Давно известно, что каждый сам формирует круг своего общения и здесь играют роль много факторов. Один из них это собственные убеждения, причём не важно как эти убеждения стали Вашими, часто это свои мысли, а порой то, что навязывают близкие, родственники, друзья, подруги, СМИ. Второй фактор- самооценка, третий- подсознательные страхи и/или запреты близости.
  Лена, каждый отдельный случай лучше всего рассматривать отдельно и здесь невозможно дать один совет. Если у Вас есть желание найти причину именно Вашей проблемы, то можете позвонить мне, я готов помочь Вам, можем провести консультацию по skype.
Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.