Как сказать родителям, что выхожу замуж?

Салтанат 14.01.2017

Здравствуйте! Меня зовут Салтанат , мне 19лет(20 будет в апреле). Я работаю в школе хореографом, любимый человек тоже работает в школе физруком ему 27лет. Мы встречаемся уже год, он мне сделал предложение, и он хочет летом приити свататься. Мы работаем в городе Кокшетау а мои родители в Кызылорде живут. Мы в семье 6 детей , у меня старших два брата , маме в октябре сделали операцию, сейчас хорошо, но все равно получает лечение. Папа пенсионер , теперь не знаю как сказать но я его очень люблю и уважаю ! Подскажите что мне нужно сделать

Салтанат, здравствуйте.

А что вас смущает?

Вы встречаетесь, молодой человек приедет свататься. Вы вроде не собираетесь убегать под покровом ночи?

Салтанат, норма - когда дочь, вырастая, уходит из семьи. Строит свою семью, рожает своих детей, внуков своим родителям. Как раз хуже, если она остаётся. В уходе дочери и заключён закон жизни. Так и должно идти. И то, что дали вам родители не подлежит возврату "до копейки". Дар родителей (ваше воспитание, обучение, дар самой жизни) вы передадите своим детям. Только в этом случае человечество имеет возможность жить и развиваться.

Выходя замуж, вы не предаёте своих родителей, наоборот, вы поддерживаете и продолжаете род, жизнь семьи. И замужество - это естественный этап развития женщины.

Счастья вам и лёгкого сватовства.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург