Как закончить любовную переписку?

Татьяна 12.01.2017

1,5 года переписывалась с мужчиной по интернету 24 часа в сутки ..... встречались два раза в месяц , теперь он решил прекратить отношения ..., я тоже не против , так как они были бесперспективны с самого начала ...... он женат я тоже .....привязанность. осталась , но самое главное ....., это интернет .....но как " слезть " с интернета ???? Я уже привыкла получать все время письма ???

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! а что привело Вас  к отношениям с другим мужчиной? что происходит с Вашим браком? похоже сейчас и пришло время обратить на это внимание - или Вы избегали того, что происходит межу Вами и мужем и всю свою нереализованную энергию направили на виртуальные отношения, или отношения с мужем проблемные и Вы также убегали, но отношения с мужем лучше не стали, или в браке нет любви, но опять же направление энергии на другие отношения, не вернут любовь в брак...Что с браком? что будет происходить в Вашей жизни, когда переписки не будет? с чем останетесь Вы? с какими чувствами? с чем столкнетесь? вот на это тогда и нужно будет обратить внимание! или направлять свою энергию на брак, или на свою жизнь, или на решение проблем в браке. Другого пути НЕТ. Человек привыкает, точно также Вы и привыкнете к тому, что нет переписки. Она Вам что-то давала, от чего-то позволяла спрятаться,а вот от этого уже не убежите! Нужно понять, что происходит, чтобы было понятно, куда направлять энергию!

Шендерова Елена. Москва. Возможна работа по телефону, skype, watsapp.

Татьяна, здравствуйте!

Зависимость тем и сложна, что не достаточно одной силы воли. необходимо понять какую пустоту, дефицит чего вы заполняете интернетом. Сам факт того, что вы стали интернетзависимым человеком, означает вашу предрасположенность к любым формам зависимого поведения. Поэтому в вашем случае необходимо обратить внимание не на предмет зависимости, а на вашу особенность личности. Решается эта проблема с помощью психотерапии, либо с помощью медитативных практик, аутотренинга.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве.

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве