Парень говорит, что не любит

Люся 12.01.2017

Добрый вечер. Я совсем запуталась. Мы встречаемся всего 3 месяца, познакомились в интернете и около месяца просто общались, при первой встрече он мне очень понравился и я ему тоже, сразу же назначил вторую. Наши отношения довольно гармоничные, нам очень хорошо проводить время вместе ( он тоже согласен с этим ), мы редко ссоримся, а если и ссоримся то быстро миримся. Уже успели перезнакомится с родителя. Он частенько приглашает меня с собой на вечеринки, на праздники тоже звал к себе. Он очень заботливый и милый, постоянно целует и обнимает. Очень хорошо и ласково относится ко мне. К сожалению у него много работы и на выходные он обычно занят, но мы переписываемся и при первой возможности он мчится ко мне. Было два случая, один раз, когда мы он мало внимания уделял мне, я начала психовать и от злости сказала ему, что нужно расстаться, тогда он сказал, что не любит меня и согласился...я начала плакать и он тоже...сказал,что не хочет сделать мне больно...Я поняла, что глупая и не хочу его терять и мы решили попробовать быть вместе, мол времени мало прошло и полюбить за такое время сложно. Я сама его не люблю, но у меня к нему очень сильные чувства. Мы с ним довольно близки, хотя начали близкие отношения ещё до того, как он предложил встречаться. Я вообще вначале не планировала с ним быть, думала, что не смогу полюбить. Но теперь, мне кажется всё совсем наоборот. Во время зимних праздников, он поехал домой к родителям ( они в другом городе живут ),приглашал меня с собой, но я уже договаривалась провести праздники со своими родными. Вот получается, мы снова не виделись долго, когда мы вместе, всё отлично, он очень хорошо относится и мы счастливы. Я смотрю на него, и по его отношению и заботе, мне кажется, что всё таки он немного любит меня...глупо звучит. мы не виделись неделю и он всё время работал и на Новый Год тоже ( это проверенная информация и я точно знаю, что он работал ), возможно, я на него давила тем, что он мало времени со мной...ему наверное обидно, он копит деньги на постройку дома. Ну вот то ли от психов, то ли реально...он сказал, что не любит меня и не видит будущего со мной, сказал, что не получится у нас ничего. Ибо он в этом уверен, до меня у него была только одна девушка с которой, он был 3 года и она изменила ему. Поэтому он её бросил и очень переживал, мне кажется он до сих пор скучает без неё. Мне было обидно тогда, ноя предложила не делать поспешных выводов и раз нам хорошо обоим, то какой смысл расставаться. Он подумал и согласился, сказал, что бы с ним на день рождения его сестры шла ( это он просил даже если расстанемся, сказал, что со мной пойти хочет ). Он мне правда стал дорог, я не хочу с ним расставаться, я почему чувствую, что у нас может получится отличная и крепкая семья. Подскажите пожалуйста, возможно ли, что любовь приходит со временем и что мы правда должны ещё узнать получше друг друга...как мне поспособствовать, что бы он полюбил меня и есть ли шанс...подскажите пожалуйста, как мне быть в сложившейся ситуации. Сейчас мы вместе, но у меня почему есть волнения, очень он дорог мне. Заранее спасибо за ответ, с уважением, Люся.

Здравствуйте, Люся.

Похоже, что это ваш первый опыт построения отношений с мужчиной?

Вам пока сложно разобраться и в своих чувствах, и в его к вам отношении. Если у вас обоих есть тяга друг к другу, уважение, и желание работать над отношениями - все получится.

Работать над отношениями - это действительно важно. Счастливые семьи не получаются сами собой. Нужно уметь договариваться, честно заявлять о своих желаниях, уметь не обижаться на пустом месте, быть надежным человеком и доверять своему партнеру... Начните с ним вместе учиться этому. Не так важно, останетесь ли вы именно с ним, либо с другим, не менее достойным и хорошим человеком. Важно научиться строить отношения.

Если вы склонны к самостоятельному обучению, посмотрите видео Вадима Куркина "Конфликты в паре", Марка Гонгора "Женский мозг, мужской мозг", почитайте Р.Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", сказки Эльфики (их пишет психотерапевт Ирина Семина) по теме семьи.

Если в вашем городе есть тренинговые психологические центры - посетите тренинги для семейных пар, общения, по повышению уверенности в себе, по постановке целей, по разрешению конфликтов, личностному росту. Все это пойдет в копилку действительно гармоничных и счастливых взаимоотношений.

Если вы хотите более быстрых результатов - выбирайте психолога, в своем городе или для работы через скайп. Учитывайте как опыт работы, так и просто личную симпатию - ведь очень важно доверие и готовность открыться.

Удачи вам!

Уразаева Лидия Валерьевна, психолог г. Прокопьевск