Как приобрести спокойствие?

Алтын 10.01.2017

Добрый вечер! Хотела с вами поговорить мне душевно учень плохо потеряла смысл жизни. Не хочу продолжать жить с перва замужество потом развод я там сама виновата теперь каюсь что развилась болезнь отца и его инвольдность из начально виновата только я замуж вышла я будучи беременев от другого бывший муж сказал делать аборт я сделала а срок был очень большим я пом вышла за него все кажется было хорошо но нет я захотела развестись потому что там тоже были причины но они и у всех есть но я не вытерпела и ушла папа сильно заболел и я поехала домой развилась и вот уже на протяжений 3 лет одна но общаюсь с бывшим мужем и ещё и встречаюсь после это я забеременела от парня точнее полового партнера следа ещё аборт и продолжила общаться сейчас ещё раз беременев от партнера друглго уже и собираюсь сделать аборт. Хочу все что бы это закончилось я то не плохая как я думаю про себя поступаю я тупа очень. Не знаю как начать все с нуля и начать нормально встречаться что бы был у меня нормальный парень что бы любил меня и я его был один такой но он бросил меня помогите пожалуйста подскажите как мне быть дальше

Алтын, здравствуйте!

Очень хочется Вам помочь и сориентировать в приоритетах.

В первую очередь, Вам необходимо научиться защищать свое собственное здоровье. Много есть способов, чтобы не допускать аборты.

Именно в вопросе контрацепции Вам нужно устанавливать грань с партнерами.

Складывается впечатление, что Вы достаточно не уверенны в себе, как молодая женщина. По этой причине позволяете небрежное к себе отношение мужчин.

В формате диалога с Вами можно выявить причины Вашей позиции и дать Вам профессиональные рекомендации.

Обращайтесь.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана