Мои родители против моего парня

дарья 10.01.2017

Меня зовут Дарья мне 14 лет. 8 месяцев назад я познакомилась с Мишей ему так же как и мне 14 лет,но он по национальности цыган. Живём мы с ним в разных городах виделись всего лишь 6 раз Первый месяц меня настораживала нация ведь я то русская. Я рассказала Маме про Мишу она Сразу же запретила мне с ним общаться. эти 8 месяцев я встречалась с Мишей скрыто от родителей, но когда мама с отчимом узнали они мне сразу начали читать лекции какая это нация плохая как она воруют колдуют и так далее... А разве не бывает хороших людей в этой нации?Какрас то и бывают и Миша меня в этом убедил. Родители меня считают дурочкой , что я видусь на одни подарки его. Но ведь это же не так я смотрю в душу человека на поступки и как он ко мне относится.В последнее время я часто из за этого стала ссориться с родителями. Они меня очень жестко стали контролировать куда пошла гулять и с кем, подчти не выпускают из дома. Из за этого всего у меня очень большой стресс. Бывает срываюсь на людей по пустикам.

Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации как мне быть? Ведь я хочу продолжать встречаться с Мишей, но и не ругаться с родителями.

Здравствуйте, Даша!

Мне кажется, Вы себя несколько перецениваете.

С таким количеством грамматических ошибок искренне считать, что Вы хорошо разбиратесь в людях? Боюсь, это не соответствует реальности.

Не могу сказать, что Ваши родители правы, так как из Вашего короткого письма понятно не очень многое.

Живите, стройте отношения, но не стройте больших планов и постарайтесь не наделать ошибок, расплачиваться за которые будете не только Вы.

Хотите общаться - убедите своего МЧ, что уважение Ваших родитей придется заслужить и двигайтесь оба в этом направление. Враньем и обманом вряд ли заслужишь уважение. А вот учебой, дружбой, пожжержкой и искренностью - да.

Желаю Вам легкой дороги))

Худякова Мария Сергеевна. Психолог, психоаналитик. Екатеринбург