Как от этого избавиться?

***** 10.01.2017

Добрый день! моя проблема такова: боюсь мужчин,стесняюсь при них что то делать, или сделать что то не так, как только не пыталась перебороть себя, не получается. Еще от природы я слегка стеснительный человек, иногда даже социофоб. Но проблема боязни парней мучает. Только мне понравится какой нибудь парень и вот он уже оказывает знаки внимания, приближается все ближе и все меня перемыкает я отдаляюсь, закрываюсь и перестаю общаться, потому что боюсь, но все же желаю.

Таким образом мне 21, но парня нет. Подскажите пожалуйста как с этим справиться? и что можно сделать с социофобией?

Здравствуйте *****!

Предлагаю Вам свою помощь.

Если есть проблема, и  Вы её осознаёте, знаете, чего хотите, то  даже после одной консультации  всё начнёт меняться в лучшую сторону.

Но важно, что никто кроме Вас не сделает этот первый шаг.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.